Я не могу без тебя

Text
21
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Впервые на русском языке – бестселлер от Гийома Мюссо. «Я не могу без тебя» – история потери и обретения.

Судьба порой играет с нами, отнимая то, что мы больше всего ценим. И только спустя годы мы понимаем, что потери нужны для того, чтобы больше ценить мгновения, проведенные с теми, кого мы любим.

Когда-то давно полицейский Мартен Бомон был влюблен в девушку по имени Габриель. Но она исчезла из его жизни, и он был уверен, что навсегда. Теперь у него не осталось ничего, кроме работы. Мартен настоящий профи в своем деле, и найти дерзкого преступника Арчибальда Маклейна – для него дело чести.

Изучая личное дело преступника, Мартен делает открытие, которое все меняет: у них с Маклейном много общего и прежде всего – отнятая любовь. Но самое главное – они любят одну и ту же женщину, только по-разному…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 September 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2009
Size:
280 pp. 11 illustrations
ISBN:
978-5-699-74454-1
Translator:
Г. В. Шарикова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Я не могу без тебя by Guillaume Musso — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Поединок с судьбой»
Сентрал-парк
Жизнь как роман
И в беде мы полюбим друг друга
-5%
Quotes 7

Теперь я точно знаю, что нежелание человека следовать хорошим советам, даже тем, что он сам себе дает, делает из него идиота. Уильям Фолкнер

+6

Первая любовь, она же всегда и последняя

+3vk_469483000

Но вот что самое страшное: искусство жизни заключается в том, чтобы скрыть от тех, кто тебе дорог, радость, которую ты испытываешь, находясь с ними рядом. Иначе ты их потеряешь. Цезарь Павез

+2577674421

признаться себе, что в рукаве у тебя куча козырей, не так ли? Надежнее упиваться собственной посредственностью, проклиная всех и вся…

0vernisash.dv

сохранили не только интригующую брутальность, но и интеллект

0platon-2006
2 more quotes

Отзывы 21

Сначала популярные
Маргарита Смирных

Это первая книга Мюссо, прочитанная мной. Впечатление – фантастика! Сочетание лирической, детективной и фантастической составляющей очень гармоничное. Читала от начала и до конца без отрыва! Советую всем прочесть эту книгу. Сейчас побегу в книжный, куплю еще парочку бумажных книг! Жаль, что в электронном виде больше нет книг этого автора!

155706994

Не понравилась. Затянуто, сюжет разорван. какие-то не связанные друг с другом части. реальность, фантастика, бред все в одной посуде. а по сути сентиментальный сироп

kupreeva74

Это женская история. Если сильный пол, более рациональный и приземлённый, увлечётся началом романа, где происходит противостояние полицейского с вором картин, то на последних страницах может потерять к этой книге всякий интерес. Но зато женщинам, рискую предположить, будет интересна именно концовка книги, такая нереальная и вместе с тем самая справедливая, немного мистическая, но так живо возникающая при чтении картинка происходящего. Таким образом, вся книга вместе образует мужское и женское начало. Не знаю, нарочно автор так создавал свой роман или случайно получилось слияние инь и ян, но мне было удивительно и приятно обнаружить именно такую философию книги. Начало романа держит в напряжении. За противоборством полицейского Мартена и вора Арчибальда наблюдаешь, но пока это не увлекает. Любовь между Мартеном и Габриель, разделённая между Парижем и Сан-Франциско, мелькает где-то на заднем плане этих противостояний, но пока в сюжет слабо вписывается. Читателю надо набраться терпения. С одним героем поучитесь, как надо красть картины из музея, причём довольно успешно, с другим - как не поймать вора.После голос любви начнёт звучать в этом романе сильнее, и наступит такой момент, когда всё происходящее будет объясняться только любовью. Но самое интересное для меня началось, когда некоторые герои оказались в коме. Писатель по особому увидел это медицинское состояние больного, и верно подметил, что кома - это место, где ничего не закончилось, а всё только начинается. С какой любовью писатель относится к нам, читателям, видно из послесловия автора. Когда все события в книге уже закончились, а книгу так не хочется закрывать, слова писателя о благодарности читателю читаются с особой теплотой в душе, нисколько не портят книгу, а напротив, вы будете с нетерпением ожидать новой встречи с героями, созданными для вас. А что же Габриель, главная женщина в романе? Конечно, вся интрига построена на её поступке. Скажите, вы способны были в молодости поехать за человеком, которого любите, на край света? ну, или хотя бы в Париж? Я, когда была моложе, так и сделала. Но Габриель - нет. Не осуждайте её. Даже когда она скажет, что была слишком молода и не готова к этому шагу - не осуждайте. Терпеливо следуйте за всеми героями дальше, и вы поймёте, что у любви бывают такие извилистые пути-дорожки, хватило бы только писательского воображения показать нам всё это в красках. Я рада, что познакомилась с этим романом. Он чувственный, нежный, немного нереальный, как само чувство, которое иногда возникает между ним и ей.

JekkiZero

С каждой прочитанной книгой начинаю влюбляться в автора. Мюссо пишет замечательные сказки для взрослых, напоминая о том, что чудеса возможны, а жизнь полна предначертанных тропинок, которые рано или поздно приведут к самому главному.

lenochkaosya

Знаете что?!Нет,я конечно,предполагала,что книга наверняка мне понравится...Но,это было нечто,это было супер!!!Как вчерашняя книга Олега Роя меня разочаровала,так эта сегодняшняя,меня очаровала)И вообще,с каждой прочитанной книгой Мюссо мне нравится всё сильнее и сильнее.Тут такая история любви,история одиночества,потерь...плюс детективная линия...плюс, как всегда, тема жизни и смерти.Перевод хороший(на мой взгляд)А ещё...здесь шикарная музыка,всё что упоминается из музыкальных произведений я уже нашла,скачала,слушаю.Класс!!!

Оставьте отзыв