Тайная жизнь писателей

Audio
62
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Тайная жизнь писателей
Text
Тайная жизнь писателей
E-book
$ 2,78
Details
Book description

Рафаэль Батай – начинающий писатель, который никак не может ухватить удачу за хвост. Рукопись его романа «Застенчивые вершины» не привлекает издателей, и он получает один отказ за другим. В поисках вдохновения он отправляется на остров Бомон, чтобы найти там своего кумира – Натана Фаулза, автора трех невероятных романов. Загвоздка лишь в том, что Фаулз много лет назад без объяснения причин оставил писательское ремесло и стал практически отшельником – он живет один, не дает интервью и отказывается общаться с кем бы то ни было. Однако Рафаэль полон решимости разгадать его тайну. Заинтересована писателем и швейцарская журналистка Матильда Моннэ, в руки которой попали странные снимки, имеющие к Фаулзу прямое отношение. Пока двое, каждый на свой лад, пытаются подобраться к тайнам автора, безмятежный остров потрясает ужасное убийство – труп женщины нашли распятым на древнем эвкалипте Бомона, который жители прозвали Бессмертным. Именно старые фотографии убитой Аполлин Шапюи Матильда хотела показать Фаулзу. Так что же скрывает отшельник, бросивший писать?

 Копирайт

Создана при участии ООО «Аудиокнига»


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 November 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2019
Duration:
6 hrs. 52 min. 15 sec.
Translator:
Аркадий Кабалкин
Narrator:
Иван Литвинов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тайная жизнь писателей by Guillaume Musso — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Тайная жизнь писателей
E-book
$ 2,78
Book is part of series
«Поединок с судьбой»
И в беде мы полюбим друг друга
Я возвращаюсь за тобой
Здесь и сейчас
-5%
Book is part of series
«Писатель как профессия»
Элджернон, Чарли и я
Десять правил писательства
Кротовые норы
-5%

Отзывы 62

Сначала популярные
Margo Al.

Написано очень интересно, развязка истории вызывает ступор, шок и оправдывает кажущиеся затяжными моменты сюжета на все сто.

Персонажи яркие, пейзажи полные и ненавязчивые в своих описаниях.

Книга вызывает желание изучать другие произведения писателя.

Алина Старостина

Я очень люблю творчество Гийома Мюссо, и с огромным энтузиазмом взялась за прослушивание данной книги. Однако стала часто себя ловить на том , что теряю фокус , отвлекаюсь , теряю мысль… Еще мне показалось , что голос данного чтеца не очень подходит для данного произведения, было порой такое ощущение , что мне читают сказку. Сюжет казался затянутым и долгим, и только под конец начала слушать с интересом. В общем , это произведение не произвело на меня такого впечатления , как предыдущие .

Светлана а

Что-то я не поняла даже, понравилась мне книга или нет. Начало было интересное,вспоминался спектакль «Посвящается Еве» Вахтангова, но далее как-то всё стало развиваться быстро и туманно. тупо рассказывается некая история. Герой,от которого ведётся рассказ погибает и его место занимает автор. Это немного меня разозлило.я даже потеряла ход событий. Но,в целом, неплохо. у чтеца интонация не всегда понятна, что немного иногда мешает.

sweet.sv

Люблю все книги Мюссо, свой неповторимый шарм в них. Эта книга тоже захватывающая, с каждой главой все ближе к разгадка и хочется быстрее ее узнать. И Ивана Литвинова обожаю как чтеца, слушаю его голос словно сказочника, очень виртуозно перевоплощается во ролях)

Александра

sweet.sv, а почему тогда 4 вместо 5?)

Dasha Kalyabina

Очень понравилась)) Великолепно созданы характеры главных персонажей. Есть над чем задуматься и есть над чем посмеяться. Плюс отдельное удовольствие слушать Литвинова. Один из самых моих любимых чтецов, человек – театр.

Оставьте отзыв

Quotes 11

Если ты воображаешь, что писатели обладают теми моральными свойствами, которыми наделяют своих героев, то ты очень наивен, если не попросту глуп.

+38vk_541161129

Чтобы жить счастливо, сиди и не высовывайся

+25vk_541161129

после смерти родителей, она всерьез не интересовалась происхождением семейных денег. Квартира площадью 200 квадратных метров на бульваре Босежур, шале в Валь д’Изер, летний дом

+8android_free_20d40531-017e-1000-0000-000000000000

Романист – не такая профессия, которой можно заниматься между делом, спустя рукава. Если ты романист, то это круглосуточно. Забудь про отпуска! Ты постоянно на страже, вечно караулишь мимолетную мысль, удачное выражение, черточку характера, из которой может вырасти персонаж. Я упивался его речью.

+6vk_483018292

– Между нами говоря, сколько во Франции осталось настоящих книгочеев? Десять тысяч? Пять? Думаю, и того меньше. – Какой вы пессимист! – Ничего подобного! Нужно себе признаться: мы вползаем в литературную пустыню. Нынче все хотят быть писателями и  никто не читает.

+2android_free_53bf145b-0178-1000-0000-000000000000
5 more quotes