Квартира в Париже

Audio
21
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Квартира в Париже
Text
Квартира в Париже
E-book
$ 2,93
Details
Book description

Что может быть ужаснее, чем искать уединения и оказаться в одной квартире с незнакомцем? Маделин Грин, в прошлом офицер полиции, а сегодня просто несчастная женщина, которую бросил любимый человек, сняла квартиру в Париже. По недоразумению ту же квартиру снял драматург Гаспар Кутанс – мизантроп, умеющий работать только в одиночестве.

Это недоразумение могло бы стать просто досадным эпизодом в жизни обоих, если бы не очень важное обстоятельство: раньше квартира принадлежала известному художнику Шону Лоренцу, который умер, потому что был не в силах пережить смерть своего сына Джулиана.

Маделин и Гаспар воссоздают шаг за шагом его жизнь после исчезновения Джулиана и обнаруживают, что с этим делом связана тайна. И не исключено, что Шон был буквально в шаге от ее разгадки, но смерть помешала ему довести расследование до конца. И теперь это предстоит сделать им – Маделин и Гаспару. Бывшей полицейской и драматургу-мизантропу. И как знать, возможно, вместе с разгадкой они найдут и самих себя.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 October 2020
Date of translation:
2017
Date written:
2017
Duration:
10 hrs. 28 min. 06 sec.
Translator:
Аркадий Кабалкин
Narrator:
Егор Серов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Квартира в Париже by Guillaume Musso — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Квартира в Париже
E-book
$ 2,93
Book is part of series
«Поединок с судьбой»
И в беде мы полюбим друг друга
Я возвращаюсь за тобой
Здесь и сейчас
-5%

Отзывы 21

Сначала популярные
тримм

Очень кстати озвучен этот роман 2017 года. Мюссо – типичный современный европейский детективщик-интеллектуал. Его несколько скучновато читать, но очень удобно слушать. В этой работе сюжет очень динамичный, мало копания в психологиях персонажей, все летит, все мчится. Сделана неплохая уступка интеллекту массового читателя – читателю приятно кое о чем догадываться ранее того как ему об этом сообщит автор. Исполнение Егора Серова отличное, привык к нему на сериях о Пуаро.

iravolskaja18

Не была раньше знакома с автором, не верила, что аудиокнига может полноценно заменить самостоятельное чтение текста. Приятно удивлена: голос, интонация, темп чтеца очень гармоничны. Сюжет захватывает, описания не утомляют, вторая половина книги держит в постоянном напряжении. Очень понравилось, рекомендую. Интересно, какими бы были впечатления, если бы я читала?

Олег Лебедев

Очень даже не плохо. Тихая, спокойная атмосфера, к детективам его можно отнести с большой натяжкой, скорее это относится к разряду современная проза. Исполнитель читает превосходно, французские названия произносит с характерным «прононсом», что создает соответствующую атмосферу… :-). Короче – рекомендую… :-)

Наталья Крюкова

Выбрала эту книгу исключительно из-за чтеца – обожаю Егора Серова, его бархатный голос! Теперь меня заинтересовал и автор) Книга очень понравилась – оригинальный сюжет, хитро закрученная история, с удовольствием следила за развитием событий.

Екатерина Чабан

это первая книга автора,которую я слушала.очень понравилось.конечно,много штампов и клеше,но сюжет и голос чтеца всё покрывают слихвой.необычное развитие событий,неожиданная развязка.однозначно рекомендую.всем прятного прослушивания,а я начну загрузку,других книг автора.

Оставьте отзыв

Quotes 41

«Умному человеку иной раз приходится выпить, чтобы не так скучно было с дураками» 11

+34evstigneeva_82

Сержа Гинзбурга: «Уродство превосходит красоту тем, что не исчезает со временем».

+33

Человек – худший из всех хищников. Он – паразит, который под тонкой лакировкой цивилизованности шагу не ступит, чтобы не возвыситься над ближним, не подвергнуть его унижению. Поганая порода, отравленная манией величия и тягой к самоистреблению, ненавидящая себе подобных из-за ненависти к себе самой!

+16

Мир полон кретинов всех мастей, он буквально кишит засранцами! Бал правят надоедливые, несносные субъекты, зануды и олухи. Их и так пруд пруди, так они еще ускоренно плодятся!

+14

рынок произведений искусства не подчиняется рациональным законам. Цена произведения – результат сложной стратегии разных участников рынка: это, конечно, сами художники, потом – владельцы галерей, но также и коллекционеры, критики, хранители музеев…

+4
5 more quotes