Девушка и ночь

Audio
31
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Девушка и ночь
Девушка и ночь
E-book
Details
Book description

Декабрь 1992 года.

При таинственных обстоятельствах прямо из кампуса престижного лицея исчезает студентка – Винка Рокуэлл. Говорят, она сбежала с Алексисом Клеманом, преподавателем, в которого, по слухам, была влюблена. И только несколько человек знают страшную тайну: Винка не могла сбежать с Клеманом, потому что той же ночью его убили.

Май 2017 года.

Лицей празднует юбилей. Писатель Тома Дегале приезжает в родной город на встречу выпускников. Вот уже 25 лет ему не дает покоя тайна исчезновения Винки, в которую он был влюблен. И еще ему не дают покоя муки совести – он лучше других знает, при каких обстоятельствах был убит Клеман. И совсем не хочет, чтобы эти обстоятельства стали кому-то известны.

В ночь с 13 на 14 мая Тома разгадает тайну, которая четверть века не давала ему покоя, правда, очень дорогой ценой.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 November 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2018
Duration:
9 hrs. 25 min. 21 sec.
Translator:
Игорь Алчеев
Narrator:
Роман Волков
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Девушка и ночь by Guillaume Musso — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Девушка и ночь
Not available in store
Book is part of series
«Поединок с судьбой»
И в беде мы полюбим друг друга
Я возвращаюсь за тобой
Здесь и сейчас
-5%

Отзывы 31

Сначала популярные
Vargtroms Studio

Вот это черт возьми очень крутая книга. Сам по себе текст невероятно интересный, это настоящий триллер-детектив новой европейской школы. Каждая новая глава полностью отменяет всю предыдущую, все подозреваемые, все алиби! При этом жёстко, таинственно и страшно. Чтец сыграл просто невероятно. Ты сразу видишь и главного героя, и его жирного приятеля, и всех персонажей этой невероятной истории! Всем рекомендую!

sweet.sv

Книга очень понравилась, нескучный детектив был прослушан весьма быстро) Одним словом – было интересно! Причем в каждой главе сюжет поворачивал круто и непредсказуемо. Книга не перегружена, но и не проста, достойна к прочтению.

lieberich

В моем личном рейтинге одна из лучших книг прослушанных в этом году. Сюжетная линия витиеватая, все ходы отыграны. И сложены и масштабный пазл. Сраснимо с Время-Убийца Де Бюсси. Рекомендую!

makarov_ae82

Шикарная книга. Интересный сюжет, постоянно меняющиеся обстоятельства, которые заставляют по новому взглянуть на предыдущее повествование. И что важно все персонажи очень живые и эмоциональные. Рекомендую.

Анатолий Скробот

Умеют французы писать детективы. Мне очень напомнило Багровые реки, такой же университет в горах, только без всякой мистики и нацизма. Начитано безукоризненно

Оставьте отзыв

Quotes 4

«Не будем унижаться до общения с заурядностью, ибо это заразная болезнь».

+2f1vk

Я глазам своим не верил: в кафе все так же заправляла итало-польская чета Валентини. Глянув на хозяина, я тут же вспомнил

+2211018allo

Незачем выставлять на всеобщее обозрение то, что тебе действительно дорого, иначе ты становишься слишком уязвимым.

+1romaprepod1407

циальных уравнений, но скоро это занятие мне порядком наскучило, и я все бросил, потому что никак не мог сосредоточиться. Меня даже охватила паника. Я снова вспомнил про убийство. В начале вечера, когда позвонила мать, я был сам не свой. И решил во всем ей признаться, но не успел. Она предложила мне приехать к ней в Ланды прямо завтра. Поразмыслив, она решила, что двухнедельное одиночество может плохо сказаться на моем настроении. А готовить домашние задания в кругу семьи мне было бы намного легче, убеждала меня она. Чтобы вконец не свихнуться, я согласился и в понедельник, рано-рано утром, когда еще стояла заснеженная мгла, сел в поезд. Первым делом я добрался до Марселя, а там пересел на комфортабельный поезд дальнего следования, который, впрочем, прибыл в Бордо с двухчасовым опозданием. К тому времени последний региональный экспресс уже ушел, и НОЖДФ

+1keith5555