На острове сокровищ

Text
61
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Кораблекрушение близ острова Киррин! На корабле должен быть клад! Но где же он? Знаменитая пятёрка – Джулиан, Дик, Энн и Джордж со своей любимой собакой Тимми – идёт по следу, но, как выясняется, не они одни ищут сокровища. А время неумолимо бежит…

Энид Блайтон – одна из самых любимых детских писателей в мире. Её книги переведены на 90 языков и давно стали классикой. В её творческом багаже свыше 800 произведений. Их суммарный тираж превысил 500 миллионов экземпляров, 100 миллионов из них – приключенческие повести.

Не пропустите их!

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
31 May 2017
Date of translation:
2017
Date written:
1942
Size:
140 pp. 31 illustrations
ISBN:
978-5-389-13069-2
Translator:
Ольга Солнцева
Artist:
Aйлин Элис Сопер
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
На острове сокровищ by Enid Blyton — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Знаменитая пятерка»
Пропавший самолёт
Тайна «Старых Башен»
Сокровища старого замка
-5%
Quotes 2

Наверное, мой характер был бы получше, если бы я так много времени не проводила одна, без друзей, — подумала Джордж, глядя на склоненную голову Джулиана. — Очень здорово, когда можно поговорить о своих неприятностях с другими людьми. Тогда эти неприятности кажутся не такими уж страшными, а просто обыкновенными, и с ними можно справиться. Мне ужасно нравятся мои братья и сестра. Они мне нравятся, потому что всегда готовы поговорить с тобой, посмеяться вместе, всегда веселы и добры ко мне и друг к другу. Как я хотела бы стать такой, как они. Я угрюмая, резкая, всегда в плохом настроении, не удивительно, что отец не любит меня и так часто ругает. Мама — прелесть, но теперь я понимаю, почему она говорит, что я — трудный ребенок. Я — не такая, как мои братья и сестра. Их легко понять, они всем нравятся. Я рада, что они приехали к нам. С ними я становлюсь похожей на других ребят, делаюсь такой, какой должна быть.

+13gewissense_LiveLib

Все права защищены Illustration copyright © Hodder & Stoughton Ltd Enid Blyton`s signature is a Registered Trade Mark of Hodder & Stoughton Ltd First published in Great Britain in 1942 By Hodder & Stoughton © Солнцева О.М., перевод на русский язык

-42241796

Отзывы 61

Сначала популярные
Red Scorpiax

Книга моего детства, добрая, позитивная. Лето, море, остров, хранящий в себе тайну, захватывающие (и даже опасные) приключения пятерых друзей (два мальчика, две девочки и любимый пес), поиски клада, непонимание со стороны родителей – все это выливается в очень увлекательную повесть, которую интересно читать даже взрослому человеку.

Юна Флоровская

Книга будет интересна детям от 7 до 12 лет. Написана простым понятным языком. Для детей – самое то. Я прочитала эту книгу, потому что когда то смотрела такой фильм. Называется «Пятеро друзей». Книга хоть и не для моего возраста, все равно поставлю 5 из 5.

nick.sochi

Книга для детей среднего школьного возраста, легкая в чтении. Так любимые и детьми и взрослыми приключения, да еще и с хорошей концовкой! В книге поднимаются вопросы дружбы, взаимовыручки, взаимоотношений родителей и детей.

Виктор Захаров

Очень интересная детская книга, милая и приятная. Мне хоть и 28 лет, решил ее прочитать, прекрасно понимал, что не взрослый формат, но, если честно нисколько не жалею. Милая история ребят, которая показывает, что искренняя дружба идёт только на пользу!

Игорь Корляков

Книга, в очередной раз доказывающая, что дети, порой, имеют больше храбрости, терпения и самопожертвования, чем взрослые.

Прекрасные впечатления

Оставьте отзыв