Тайна римских развалин

Text
Приключенческая повесть
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Знаменитая пятёрка отправляется на несколько дней на дикий остров. Но, как выясняется, они здесь не одни. По ночам на острове происходит что-то странное. Кто-то пытается их напугать, заглядывая в окно и устраивая фейерверк из призрачных огней. Что ищут эти люди в заброшенном коттедже? Почему они хотят заставить ребят как можно быстрее убраться отсюда? И как связано это преследование с раскопками на римских развалинах, которые ведутся на острове?..

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 November 2021
Date of translation:
2021
Date written:
1956
Size:
140 pp. 34 illustrations
ISBN:
978-5-389-20351-8
Translator:
Мария Торчинская
Artist:
Aйлин Элис Сопер
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тайна римских развалин by Enid Blyton — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Знаменитая пятерка»
Пропавший самолёт
Тайна «Старых Башен»
Сокровища старого замка
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Аленький

Все истории автора захватывают, интригуют ожиданием развязки. Такие приключения самостоятельных детей которые живут без взрослых, без их помощи и опеки справляются с преступниками нравятся детям. И не нравятся мамам у которых возникает много вопросов к роли взрослых в этих историях. И такие книги создают обманчивые иллюзии у детей о их возможностях - выживание в заброшенных местах, обследование подземных ходов и тунелей, лезут в логово преступников и т.д.

Антонина Торбина

Прочитали с дочкой почти всю серию с большим удовольствием! Все герои уже как родные), самая любимая у дочки – Джордж. Скоро начнём заново перечитывать

Наталья

Отличный детский детектив, продолжение серии про приключения юных друзей из "Великолепной пятерки". Как и все книги серии, эта история интересна уже с первых страниц, много неожиданных поворотов сюжета, ребят опять ждёт невероятное и опасное приключение и, конечно, они с блеском доведут расследование до конца. Для детей младшего и среднего школьного возраста рекомендую все книги Энид Блайтон, написано увлекательно и понятно.

Оставьте отзыв