Руководство для желающих жениться

Text
Сборник
5
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Руководство для желающих жениться
Руководство для желающих жениться
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 1,91 $ 1,53
Руководство для желающих жениться
Audio
Руководство для желающих жениться
Audiobook
Is reading Алексей Грод
$ 0,28
Synchronized with text
Details
Audio
Руководство для желающих жениться
Audiobook
Is reading Морошка
$ 0,28
Details
Audio
Руководство для желающих жениться
Audiobook
Is reading Камиль Фо
$ 0,28
Details
Audio
Руководство для желающих жениться
Audiobook
Is reading Максим Коробицын
$ 2,17
Synchronized with text
Details
Руководство для желающих жениться
Руководство для желающих жениться
Free e-book
Details
Book description

Антон Павлович Чехов – один из величайших писателей и драматургов не только отечественной, но и мировой литературы, тончайший психолог, ироничный юморист, непревзойденный певец загадочной русской души во всем ее эмоциональном диапазоне, в котором от смешного до драматического – всего один шаг.

Со школьной скамьи мы знаем автора как критика, бичующего пороки общества. Но в этой книге собраны рассказы будто другого Чехова, рисующего жизнь человека в юмористических красках, способного увидеть смешное в обыденном, глупом или невежественном.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
30 September 2019
Size:
330 pp.
ISBN:
978-5-17-116270-2
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Руководство для желающих жениться by Anton Chekhov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Руководство для желающих жениться
Audiobook
Is reading Алексей Грод
$ 0,28
Руководство для желающих жениться
Audiobook
Is reading Морошка
от $ 0,28
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Луна над горой
Каллокаин
Закат Европы. Образ и действительность. Том 1
-5%
Quotes 6

ежесекундно, как древняя Клеопатра не менее древнего Антония, манит меня к ложу. Во-вторых, она разоряет меня, как французская кокотка. За ее привязанность я пожертвовал ей всем: карьерой, славой, комфортом… По ее милости я хожу раздет, живу в дешевом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами. Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу ее, презираю… Давно бы пора развестись с ней, но не развелся я до сих пор не потому, что московские адвокаты берут за развод четыре тысячи… Детей у нас пока нет… Хотите знать ее имя? Извольте… Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли… Ее зовут – Лень.

+12zloiprapor596

Семейная жизнь имеет много хороших сторон. Не будь ее, дочери всю жизнь жили бы на шее отцов и многие музыканты сидели бы без хлеба, так как тогда не было бы свадеб. Медицина учит, что холостяки обыкновенно умирают сумасшедшими, женатые же умирают, не успев сойти с ума

+8autoreg691852963

Моя «она» Она, как авторитетно утверждают мои родители и начальники, родилась раньше меня. Правы они или нет, но я знаю только, что я не помню ни одного дня в моей жизни, когда бы я не принадлежал ей и не чувствовал над собой ее власти. Она не покидает меня день и ночь; я тоже не выказываю поползновения удрать от нее, – связь, стало быть, крепкая, прочная… Но не завидуйте, юная читательница!.. Эта трогательная связь не приносит мне ничего, кроме несчастий. Во-первых, моя «она», не отступая от меня день и ночь, не дает мне заниматься делом. Она мешает мне читать, писать, гулять, наслаждаться природой… Я пишу эти строки, а она толкает меня под локоть и

+3zloiprapor596

Не будь ее, дочери всю жизнь жили бы на шее отцов и многие музыканты сидели бы без хлеба, так как тогда не было бы свадеб. Медицина учит, что холостяки обыкновенно умирают сумасшедшими, женатые же умирают, не успев сойти с ума

0mazur.aa

перед собою серьезное лицо, бояться сказать глупое слово, согласитесь, ужасно тяжело! Как вор, подкрался я к ней однажды и сунул ей в кофе кусочек цианистого калия. Спички недостойны такой женщины!

0oomph91
1 more quote

Отзывы 5

Сначала популярные
Дарья

Прекраснейший юмор в сатирическом исполнении , с великом многообразием русского языка. Прочитала сама и печатаную версию подарила друзьям. Смешные истории о семейной жизни , все как есть, и по сей день. Анкеты с сайта знакомств на прошловековый лад- нечто. Рекомендую .

Юлия Абрашина

ЧЕХОВ ПИШЕТ О БРАКЕ ??


?Сей факт стал для меня почему-то открытием? и я взапой прочитала 3 его коротких, но таких актуальных рассказа:


❣Брак по расчету

❣Брак через 10-15 лет

❣Руководство для желающих жениться


Кратко и мощно! Смешно и познавательно. Неожиданно и жизненно.Изящно и емко. Остроумно и, как ни странно, актуально?


? "Сидит невеста Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной -способности мыслить"


?"Соловьи, розы, лунные ночи, душистые записочки, романсы...всё это ушло далеко-далеко...Шептаться в темных аллейках, страдать, жаждать первого поцелуя и проч. теперь также несвоевременно, как одеваться в латы"


☝Читать всем, кто считает, что "раньше-то вот женихи/невесты были лучше и любовь крепче"

asya.suny

рассказы просто супер!!! юмор лёгкий, герои как с картинки! такие истории р характеры имеют место во все времена. определенно буду советовать друзьям)

Дмитрий Соловьёв

Замечательный сборник рассказов! Хороший юмор, здоровое высмеивание человеческих пороков. Рекомендую к прочтению. Краткие рассказы, а так глубоко написано и детально прорисовано.

VASILYBURMISTROV

замечательное чувство юмора А. П. Чехова, типажи людей, актуальны и сегодня, хотя прошло уже столько времени, получил большое удовольствие от прочтения.

Оставьте отзыв