Райский сад

Text
36
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
LitRes summary

Начинающий писатель Дэвид Борн отправляется с женой Кэтрин в свадебное путешествие. Они проводят время на средиземноморском побережье, наслаждаясь природой и обществом друг друга.

Но вскоре в жизнь молодых людей прокрадывается скука. Оба с удивлением обнаруживают, что страсть начинает угасать, а нежный трепет ‒ бесследно исчезать.

Дэвид все больше погружается в творчество, а Кэтрин совершает безумные поступки, пытаясь привнести в повседневность яркие нотки.

А вскоре семейная пара встречает симпатичную девушку Мариту… Ей суждено стать катализатором, который окончательно разрушит идеальный мирок бывших влюбленных и заставит Дэвида и Кэтрин по-новому взглянуть друг на друга и на недолгую совместную жизнь…

Оформив покупку на сайте ЛитРес, вы сможете прочесть онлайн или скачать один из известных романов легендарного американского писателя.

Book description

Как умирает любовь – день за днем, взгляд за взглядом, слово за словом? Как умирает любовь, несмотря на все усилия двоих ее сохранить?

Молодой писатель Дэвид и его жена Кэтрин никогда не верили, что их любовь смертна, – но орудием пытки и яблоком раздора для них стала другая женщина.

Именно из-за нее между супругами развернулась борьба – поначалу в шутку, а потом и всерьез…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 August 2019
Date of translation:
2019
Date written:
1950
Size:
230 pp.
ISBN:
978-5-17-115691-6
Translator:
Галина Веснина
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Райский сад by Ernest Miller Hemingway — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 11

все хорошее длится до той поры, пока ты не поймешь, что тебе уже плохо. Ты почувствуешь, когда этот момент наступит.

+17kitten_2005

– Умные люди чрезвычайно редко бывают счастливы

+13beloustim

Да, это крепкий напиток, – сказал Дэвид. – Но сегодня сильный ветер, а мы выбираем напитки в соответствии с ветром. – О-о, – сказала девушка. – Так поступают все американцы? – Только родовитые,

+3ilyaklimow211996

Вы слишком мало живете на свете, чтобы делать подобные выводы. – Когда часто ошибаешься, появляется опыт.

+2Yurik_93

Эрнест Хемингуэй (1899–1961) – знаменитый американский писатель, журналист, лауреат Нобелевской премии по литературе. Хемингуэй описывал человека на войне в Прощай, оружие! и По ком звонит колокол, рефлексию потерянного поколения в Фиесте, одиночество человека и его взаимоотношения с природой в Старик и море, парижский литератрунвйый мир в Празднике, который всегда с тобой. Кажется, никто лучше Хемингуэя не рассказал об испанской корриде, о тонкостях рыбалки, об африканском сафари. Эрнестом Хемингуэем зачитывалось не одно поколение читателей, его книги знали чуть ли не наизусть, он и сейчас остается одним из самых популярных писателей в мире.

+2chetebox10
5 more quotes

Отзывы 36

Сначала популярные
Яна Антипова

Разочарована в этом романе. Это первое знакомство с автором, сказать, что я в смятении, ничего не сказать. Что за чушь про мальчика, девочку, что за ролевые игры? Единственное, что понравилось, это описание красивой природы, все. Очень странные диалоги между героями. Еле-еле осилила эту книгу.

Юля Бирилюк

Не очень поняла в чем смысл Книги, если он вообще в ней есть. Простые, однотипные диалоги между персонажами. Дочитала до конца только потому что книга маленькая.

gold-rina

Вся книга – это алкоголь с утра до ночи, бессвязные диалоги (возможно, это как-то связано) и скучные сексуальные девиации. Благо, повесть короткая, утомляет очень быстро.

Саша

Это действительно написал Хемингуэй? Это ужасно, криво, нелепо. Возможно, плохой перевод. Очень очень плохой перевод. Первая книга Хемингуэя, которую не смогла дочитать даже до середины.

alex.sv.valuer

Потрясающая,ранее неизвестная мне вещь Хемингуэя. Почти на одном дыхании..Прочитала взахлёб и с величайшим удовольствием и мыслью,что классика жива как никогда.

Оставьте отзыв