Страшные Соломоновы острова

Text
Сборник
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В эту книгу вошли три авторских сборника Джека Лондона – «Рассказы рыбачьего патруля», носящие автобиографический характер, «Рассказы Южных морей», посвященные еще относительно слабо затронутым западной цивилизацией в начале ХХ века Гавайям, и «Сын Солнца», посвященный похождениям одного из любимых персонажей автора – благородного авантюриста Дэвида Грифа.

Браконьеры и пираты, ловкие китайцы и имеющие сложные и неоднозначные отношения с законом греки, хитрые контрабандисты и циничные аферисты всех мастей, ловцы жемчуга и наивно-хитроватые туземцы-канаки, смуглые красавицы островитянки и стальные белые мужчины с револьверами на поясе, с легкостью пускающие их в ход, но прежде всего – приключения, приключения и еще раз приключения, смертельно опасные и остроумно смешные, но неизменно увлекательные.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 November 2022
Date of translation:
2022
Size:
480 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-145400-5
Translator:
Валентина Курелла, Виктор Хинкис, Елизавета Шишмарева, Мария Лорие, Нина Емельянникова, Нора Галь, Ревекка Гальперина, Э. Березина
Copyright:
ФТМ, Издательство АСТ
Table of contents
Страшные Соломоновы острова by Jack London — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Звездные часы человечества
Змеиный перевал
Оплот
-5%
Quotes 1

течение нескольких минут он молча писал, а потом прочитал написанное: – «Я должен постоянно помнить, что каждый человек так же хорош, как другой, кроме тех, кто считает себя лучше всех. Даже пьяным я должен оставаться джентльменом. Джентльмен

0Маслен

Отзывы 3

Сначала популярные
Oleg Movchan

Очень сильно и ярко описана стихия, ну и конечно же, характеры героев… время от времени, перечитываю с детства, и каждый раз прочитываю до конца

User72550-37

Прекрасные произведения, которые хочется перечитывать снова и снова. Пожалуй, человеку не под силу любить что-либо так, как того заслуживает творчество Джека Лондона.

Альфред

Этот цикл рассказов о морских приключениях Джека Лондона был у меня следующим после северных рассказов.Впечатления Такие же-самые благоприятные.Автор многое пережил сам,поэтому знал о чем писал.Это делает его произведения еще привлекательнее.Они воспитывают мужество,честность,благородство.

Оставьте отзыв