Львиная шкура

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Настойчивые, предпринимаемые на протяжении жизни нескольких поколений, попытки якобитов восстановить династию Стюартов, свергнутую Вильгельмом Оранским в результате Славной революции в Англии (1688), не могли ускользнуть от внимания выдающегося мастера приключенческого жанра Рафаэля Сабатини. Романтик в душе, Сабатини умел быть драматичным без мелодраматизма и всегда оставаться реалистом в изображении прошлого, превзойдя в этом таких признанных грандов, как Вальтер Скотт, Дюма и Стивенсон. Он всегда подчеркивал, что писатель-историк обязан не только основательно изучить описываемый им период, но и постараться максимально прочувствовать нюансы происходившего. В романе «Львиная шкура» бурная романтическая история разворачивается на фоне затянувшегося противостояния сторонников двух королей. И если об исходе заочной королевской «дуэли» нетрудно догадаться, то финал любовного приключения остается непредсказуемым вплоть до самой последней страницы.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
09 May 2022
Date of translation:
2022
Date written:
1911
Size:
250 pp.
Translator:
Андрей Кузьменков, Julia Kuzmenkova
Cover designer:
К. В. Пузанков
Copyright:
Звуковая книга
Table of contents
Львиная шкура by Rafael Sabatini — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
umzem111

Если исход политической интриги нетрудно предугадать (особенно представляя себе исторические реалии описываемого периода), то романтическая интрига до последнего абзаца остается непредсказуемой. Это фирменный признак произведений Сабатини и в "Львиной шкуре" он верен себе.

hilushka2013

Недавно перечитала "Двадцать лет спустя" Дюма. И, как это часто бывает, не хватило книги! Хотела приняться за "Десять лет спустя", но тут на глаза попался этот новый для меня Сабатини. Очень получилось органично. Кстати, перевод отличный, исторические детали соблюдены и слог не засушен.

jkuzmenkova

Сабатини никогда не подводит. Любой его роман - радость. А почему? Потому что пишет так, словно любой роман - последний.

Оставьте отзыв