Смок Беллью. Смок и Малыш (сборник)

Text
59
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Аляска. Земля Белого безмолвия, собачьих упряжек, золотых приисков Клондайка и состояний, которые легко наживаются и столь же легко теряются. Земля, где приключения – порой веселые, но чаще смертельно опасные – давно уже стали обычной повседневной реальностью.

Именно там происходит действие превосходных, увлекательных циклов рассказов Джека Лондона «Смок Беллью» и «Смок и Малыш», главным героем которых является выходец из богатой аристократической семьи, отправившийся на Север в поисках приключений и ставший одним из самых лихих парней Аляски…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
30 June 2017
Date of translation:
1993, 1994
Date written:
1912
Size:
320 pp.
ISBN:
978-5-17-075074-0
Translator:
Лидия Чуковская, Николай Чуковский, Нора Галь
Copyright:
ФТМ
Table of contents
Смок Беллью. Смок и Малыш (сборник) by Jack London — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 32

- Меня называли свободным художником.

- Скажи прямо: лентяем.

- Да, это примерно то же самое – в деликатной форме.

+14Elizabeth-Betty_LiveLib

Слушай, пиджак-то узковат, очень уж талию облегает. Смотри, если дамы начнут там ронять на пол носовые платки, не поднимай их. Пусть себе лежат на полу, не обращай внимания…

+6Gauty_LiveLib

Сами того не подозревая, они были так же сбиты с толку и не способны понять его, как он не мог понять их. В их глазах он был себялюбивая, грубая скотина; В его глазах себялюбивыми, грубыми скотами были они.

+4Villi_Lapsi_LiveLib

Не хочу беспокоить червей! Предпочитаю крематорий.

+4Oksel_LiveLib

Наверно, человеку не мешает хорошенько поголодать, и тогда у него раскроются глаза. Во всяком случае, я научился видеть. Я увидел такое… Прежде мне и не снилось, что это возможно. Теперь я знаю, что такое женщина.

+3Gauty_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 59

Сначала популярные
Артём Гераськин

книга хорошая ну чего ожидать от писателя тонкого уровня)))

читается легко и непринуждёно .

очень интересна , хорошее , качественное описания героев .

Лично мне всегда нравились переключение героев Джек Лондана у каждого из них свои мысли переживание и.т.д.

Советую прочитать следующую книгу этого же писателя «Сердца трёх»!!!

abr.tihon

Отличная книга! Сюжет написан великолепно, со множеством приключений и юмором. Юмором в трудных жизненных ситуациях, подчас не понятному окружающим

 Спойлер

но окрыляющим тебя самого и ведущему к победе в конечном итоге!

Когда читаешь, пытаешься понять:

 Спойлер

а мог бы ты, из общества разнеженных городских людей сейчас уйти от всех проблем на край света, ситуация ведь в принципе схожая…

Я не то чтобы рекомендую, а ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, как ОЧЕНЬ классную книгу!

Книжный червь

abr.tihon, В процессе чтения книги:

"Смок Беллью, Джек Лондон"

Книга написана интересно (сложно оторваться от чтения), а также с юмором.

Особенно мне понравилось когда жители города Доусон решили жёстко так разыграть Смога Беллью и его друга и компаньона в одном лице Джека Малыша. И как спустя какое-то время разыграл их сам Смог Беллью отомстив им за тухлые яйца.

????

Юлия Калитаева

Великолепная книга. Всё больше нравится как пишет Джек Лондон, читается на одном дыхании. Ярко рисуется образы персонажей, и представляешь себя на их месте.

Михаил Ризанов

Перечитал хорошую книгу, которая была моей любимой раньше. Сейчас, наверное, я бы так не сказал, и кажется иначе на Смока посмотрел, наверное потому что я стал старше его, а первый раз, когда читал, был младше.

Историй можно много придумать, дописать. Лондон лучше всех это сделал. Но чего-то не хватает. Наверное это и есть принцип Лондона. Нужно читать остальные его рассказы, что бы насытиться Клондайком и путешествиями.

Алексей Белый

Потрясающая книга!!!!!! Мне понравились приключения и юмор автора!!! А любовь Лабискви к Смоку затронула до глубины и ради этой любви она пожертвовала своей жизнью....

Оставьте отзыв