По ком звонит колокол

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
По ком звонит колокол
По ком звонит колокол
E-book
Details
Book description

Роман «По ком звонит колокол», изданный в 1940 году имел огромный успех. По мнению Карлоса Бейкера – одного из самых авторитетных биографов писателя: «эта книга до сих пор остается непревзойденным шедевром среди всех произведений (как художественных, так и нехудожественных), посвященных испанской трагедии тех лет».

Это роман о настоящей любви и истинной отваге. Это рассказ о человеке, который решил пожертвовать собой, ради спасения других. Это свидетельства о войне, на которой процветают коррупция и жестокость. Колокол, который звучит для главного героя романа – Роберта Джордана –символ того, что перед лицом смерти равны все. И в наши дни «По ком звонит колокол» Хемингуэя звучит так же волнующе и тревожно, как и пятьдесят лет назад. И потому «не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе».

 Копирайт

Исполняет Вениамин Смехов

Издание осуществлено в рамках соглашения с Фондом Лэте Паулетте Ремарк с/о Литературным Агентством Морбукс и Литературным Агентством «Синопсис».

Copyright © 1940 by Ernest Hemingway

Copyright renewed © 1968 by Mary Hemingway

© Перевод И. Калашникова, Н. Волжина

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 June 2013
Duration:
18 hrs. 22 min. 58 sec.
ISBN:
978-5-535-00368-9
Translator:
Наталья Волжина
Narrator:
Вениамин Смехов
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
По ком звонит колокол by Ernest Miller Hemingway — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
По ком звонит колокол
Not available in store
Book is part of series
«Эрнест Хемингуэй. Лучшее»
Фиеста (И восходит солнце)
Праздник, который всегда с тобой
Очень короткая история. Сборник рассказов
-5%

Отзывы 128

Сначала популярные
Ilya Balatskiy

Глупо писать отзыв на мировую классику, но не отметить Вениамина Смехова невозможно!!! Просто потрясающе читает. Он передает настроение, эмоции! У всех героев свои голоса! Браво!

Ольга Белоус

Люблю этого автора. Прекрасно читает В.Смехов. Ощущение ,что ты там, в Испании не покидает долго. Всё живо, красиво, честно, искренне, Понимаешь, что это правда… И чувство уважения, любви и боли за героев. Делаешься сильнее, добрее, чище. Хочется быть человеком.

Anno4ka

По ком звонит колокол.

Книга очень понравилась. О человеке, который решил бросить свою уютную жизнь и поехать бороться за свои идеалы. Довольно размеренное повествование, но в нем очень ярко и полно раскрываются все образы героев и их мотивации. Присутствует очень нежная романтическая линия,

 Спойлер

которой, к моему великому сожалению, не суждено было закончиться счастливо.


Энни Мо

Книга, чтобы думать

Об этой книге я слышала давно и наконец-то дошли руки.

Читать мне было её трудно, потому что все герои Хемингуэя по своему прониклись гармонией мира, они переживают ужасные и яркие события, но относятся к этому с истинно хемингуэевским спокойствием. Они революционеры, солдаты, бойцы, но они принимают всё, что с ними происходит. Они много думают и часто рассказывают свои истории. Это завораживает, но читать трудно. Произведение читаешь заходами, по несколько страниц в день, переваривая каждую фразу и мысль героя.

Книгу мне не удалось дочитать до конца. Я остановилась на середине. Думаю, что я ещё не доросла до такого произведения, мне всё ещё нравится динамика повествования, эпичные сцены битв.

Эту книгу я прочитаю ещё раз лет в 40-50, когда за плечами будет багаж знаний и опыта.

Евгений Верный

Конечно это не то что я хотел услышать, но это моя первая книга Хемингуэя. И если судить с чисто художественной части, то это великолепная книга, что бы кто не говорил

Оставьте отзыв

Quotes 22

Ведь сейчас  у тебя это есть, а сейчас  и есть вся твоя жизнь – сейчас . Ничего, кроме сейчас, не будет. Нет ни вчера, ни, тем более, никакого завтра.

+79toothfairy92

Нет человека, что был бы сам по себе, как остров; каждый живущий – часть континента; и если море смоет утес, не станет ли меньше вся Европа, меньше – на каменную скалу, на поместье друзей, на твой собственный дом. Смерть каждого человека умаляет и меня, ибо я един со всем человечеством. А потому никогда не посылай узнать, по ком звонит колокол, он звонит и по тебе.

+52darinasharanova0

Странная вещь фанатизм. Чтобы стать фанатиком, нужно быть абсолютно уверенным в своей правоте, а ничто не способствует сознанию собственной правоты и праведности так, как воздержание. Воздержание – враг ереси.

+25toothfairy92

Смерть каждого человека умаляет и меня, ибо я един со всем человечеством. А потому никогда не посылай узнать, по ком звонит колокол, он звонит и по тебе. Джон Донн[2]

+12

И если ты, мой мальчик, будешь продолжать изводить себя размышлениями, тебя тоже скоро не будет

+8grigorij201253
5 more quotes