Прощай, оружие!

Audio
91
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Прощай, оружие!
Прощай, оружие!
E-book
Details
Book description

В 1918 году Эрнест Хемингуэй ушел добровольцем в воюющую Европу и стал шофером американского отряда Красного креста на итало-австрийском фронте. В июле 1918 года, Хемингуэй получил серьезное ранение и попал на излечение в госпиталь. Там он влюбился в американскую сестру милосердия, а спустя десять лет, эта любовная история, а также военный опыт писателя легли в основу романа «Прощай оружие», рассказывающего историю трагической любви американского офицера и английской медсестры. Они познакомились на фронте, в Италии и влюбились друг в друга с первого взгляда. Но, к сожалению, у их любви не было будущего…

 Копирайт

Исполняют: Сергей Чонишвили

Copyright © 1929 by Charles Scribner`s Sons

Copyright renewed © 1957 by Ernest Hemingway

© Перевод Е. Калашникова (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 September 2014
Duration:
7 hrs. 43 min. 51 sec.
ISBN:
978-5-535-00442-6
Translator:
Евгения Калашникова
Narrator:
Сергей Чонишвили
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Прощай, оружие! by Ernest Miller Hemingway — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Прощай, оружие!
Not available in store
Book is part of series
«Эрнест Хемингуэй. Лучшее»
Фиеста (И восходит солнце)
Праздник, который всегда с тобой
Очень короткая история. Сборник рассказов
-5%

Отзывы 91

Сначала популярные
Максим Мезенцев

Классика. Духовная. Вызывающая слезы. А слезы без свидетелей – это душа.

Эрнест Хемингуэй, конечно же, в моей оценке не нуждается. Его гений неоспорим.

Роман о любви. Мужчины, Вам знакома ситуация когда Вы знакомитесь с девушкой для приятного времяпрепровождения (да простят меня дамы, для – секса), а в результате – любовь? Дикая, всё сметающая на своем пути страсть, сводящая скулы до боли, и при этом, одновременно, звенящее чувство нежности? Желание заботы, ощущение благодарности и мечты соединиться в единое целое? Тогда это книга для Вас. Ну и конечно для Женщин.

История жизни и любви. Написана давно, но актуальна будет всегда.

Елена Селенина

KRK-kemerovo, один из лучших отзывов на книгу, прочитанный здесь - на Литрес.

После него нет сомнений, что книгу стоит как минимум прослушать.

Спасибо Вам большое!

Наталья

Замечательна книга и прекрасное чтение!

Спасибо большое нашему любимому артисту Сергею Чонишвили . Э .Хемингуэй был добрым, но очень грустным писателем. Книги его учат каждого, кто их читает или слушает (в прекрасном исполнении) добру и умению любить. Серьезная книга, а главное как она актуальна для людей сейчас в нашем жестоком мире. Прощай оружие, прощай злость, вражда и смерть. Любовь даже смертью все побеждает и никогда не перестаёт. Спасибо Сергею за прекрасное прочтение думаю, будет полезна и интересна подросткам и их родителям.

Мария Мурашова

Слушается легко, потому что голос чтеца очень красивый. По тексту – меня не оставляла мысль по ходу всего повествования, что русского человека этой вещью не проймёшь. Какая-то пряничная, как и сами европейские городки, война показана. Герой «очень страдает», но ездит в отпуска по Италии, живет в дорогих отелях, питается в ресторанах и постоянно, не переставая, пьёт. Пьют там, кстати, все – от батюшек до беременных женщин. Бесконечно. И бесконечно страдают. «Вояки» те ещё.

Героиня прописана так приторно, что к ней не проникаешься. Бесконечные «Ах, как это чудесно, милый!» вызывают недоверие, и кажется, что образ этот лжив.

Концовка трагическая, и даже жестокая со стороны автора, но с войной это уже не связано. Главгер, впрочем, не сильно расстроен. Все последние страницы он бегал то завтракать, то обедать, в ресторан.

Олег Фёдоров

Мария , точно сказано. Те же впечатления от книги. Значит, я не один такой бездушный.

Jevgeni Koshelev

Не раз, и не два, – в разные годы перечитывал эту книгу. Но в «звуке» – впервые услышал – удивительный тембр .... – ощутил что-то новое, .."непрочитанное" мною раньше, что ли …

Марина Волкова

Удивлена, но в такой озвучке не смогла слушать: слишком стрессово/агрессивно/торопливо, как будто поставлена задача промчаться по диалогам скороговоркой. Приятный голос артиста в скороговорке только мешает – сложно понять диалоги, кто что говорит? Всё сжималось внутри именно от этого галопа… Не подходит ритм к тому времени, к Хэмингуэю. В итоге слушаю найденную в другом месте озвучку советских времён – и всё (наконец!) сошлось. Неидеально, но значительно лучше. Да простит меня Сергей и его поклонники. Ну не сошлись мы.


Что касается самого романа – очень интересно. С учётом того, что мы все знаем брутального автора, так необычно из под его пера такие диалоги слушать. И время, время, время. И поведение. И другой устрой всего. Мне очень понравился роман по содержанию. Настоящее произведение.

Оставьте отзыв

Quotes 4

Вот как? Тогда я тебе кое-что скажу про твоих порядочных девушек. Про твоих богинь. Есть лишь одно отличие между порядочной девушкой и женщиной, которую ты берешь. Девушке больно. – Он шлепнул перчатками по изголовью. – И еще неизвестно, понравится ли это девушке. – Не сердись. – Я не сержусь. Просто говорю это тебе, малыш, для твоей же пользы. Чтобы оградить тебя от неприятностей. – Это единственное отличие? – Да. Но миллионы дураков вроде тебя этого не знают. – Как хорошо, что ты мне сказал.

+10a_olga73

С наступлением зимы зарядили дожди, а с ними пришла холера. Но ее взяли под контроль, так что в результате от нее умерли только семь тысяч военнослужащих.

0felidae

крестьяне снимают шапки и обращаются к тебе «дон»

0ikot05880

американцы? – Готовится десятимиллионная армия. – Хорошо бы заполучить хоть кого-то. Но всех заграбастают французы, и нам никого не достанется. Ладно. Переночуйте и завтра утром поезжайте на маленькой машине. Пусть Джино возвращается. Я вам дам человека, который знает дорогу. Джино вам все расскажет. Там еще немного постреливают, но по большому счету все закончилось. Баинзицца вам понравится. – Не сомневаюсь. Я рад опять оказаться с вами, синьор майор. Он улыбнулся. – Спасибо на добром слове. Я ужасно устал от этой войны. Окажись я отсюда подальше

0autoreg1055892606