Фрегат «Паллада»

Audio
20
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Фрегат «Паллада»
Фрегат «Паллада»
Free e-book
Details
Фрегат «Паллада»
E-book
Details
Фрегат «Паллада»
Audio
Фрегат «Паллада»
Audiobook
Is reading Руслан Потехин
$ 1,73
Details
Book description

Этот корабль назвали в честь дочери Зевса Афины Паллады, богини войны и победы; его первым капитаном стал Павел Нахимов; этот корабль был создан для великих открытий. В 1852 году «Паллада» вышла из Кронштадта и отправилась через Атлантику, Индийский и Тихий океаны к берегам Японии. На адмирала Путятина была возложена дипломатическая миссия, вместе с тем русская экспедиция на всем пути перехода « Паллады» занималась исследованием морей и океанов, производила картографическую съемку и опись бухт и побережий. Секретарем этой экспедиции был Иван Гончаров, который и описал их путешествие в цикле очерков «Фрегат „Паллада“».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 May 2011
Date written:
1858
Duration:
35 hrs. 43 min. 58 sec.
Narrators:
Виталий Толубеев, Юлия Тархова
Copyright:
МедиаКнига
Table of contents
Фрегат «Паллада» by Ivan Goncharov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Фрегат «Паллада»
Not available in store

Отзывы 20

Сначала популярные
iphbkc3v6m

Даже стоя в московских пробках можно, благодаря сдержанному, точному и полному рассказу автора, перенестись на палубу фрегата, увидеть команду и стать первооткрывателем Японии тех времен, Филиппин и Мадейры, Британии…здорово!

Николай Карасев

Сожалею лишь о том, что не прочёл или не прослушал ранее. Совершено очаровательное произведение! Подробные путевые записки интереснейшего путешествия, написанные мастерским пером. Очень уютно и познавательно. Исключительно интересны описания характерных особенностей европейских, африканских и азиатских народов образца середины 19 века. Ещё, яркий, живой язык и тонкая ирония.

Елена Ушкова

Замечательное приключение вместе с автором по просторам морей и океанов!!! Благодарю!!! Чтец удивительно передаёт атмосферу! Все развивается по спирали, мне показалось, что ничего не изменилось в мире с тех времён…

anorasea

Интересная книга, повествующая о морском путешествии, о первом знакомстве русских людей 19 века с азиатскими странами… И о первом их взгляде на новые обычаи и нравы. А также о том, что представляли собой сами русские люди (офицеры) в это время. Книга – это сборник очерков вроде репортажей по горячим следам от очевидца событий, в которых нет ничего вымышленного и придуманного. Прекрасное повествование в прекрасном исполнении.

Надежда

Отлично прочитана. Жаль, некоторые заметки опущены, впрочем незначительные. Путевые очерки, но написаны прекрасным языком, поэтично о природе, иронично о себе, занимательно о нравах и деталях.

Оставьте отзыв

Quotes 150

"Зачем салфетка? — говорят англичане, — руки вытирать? Да они не должны быть выпачканы".

+31TibetanFox_LiveLib

Беда такому красавцу: если уроду нужно много нравственных достоинств, чтоб не колоть глаз своим безобразием, то красавцу нужно их чуть ли не больше, чтоб заставить простить себе красоту.

+23TibetanFox_LiveLib

Вообще большая ошибка — стараться собирать впечатления; соберёшь чего не надо, а что надо, то ускользнёт.

+19TibetanFox_LiveLib

Ум везде одинаков: у умных людей есть одни общие признаки, как и у всех дураков, несмотря на различие наций, одежд, языка, религий, даже взгляда на жизнь.

+18TibetanFox_LiveLib

То, что иногда кажется врождённой скромностью, отсутствием страсти — есть только воспитание.

+17TibetanFox_LiveLib
5 more quotes