Обломов (в исполнении Алексея Багдасарова)

Audio
67
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Обломов (в исполнении Алексея Багдасарова)
Обломов
Free e-book
Synchronized with audio
Details
Обломов
E-book
Details
Text
Обломов
E-book
$ 1,60
Details
Text
Обломов
E-book
$ 1,77
Details
Text
Обломов
E-book
$ 2,14
Synchronized with audio
Details
Обломов (в исполнении Алексея Багдасарова)
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Семен Ярмолинец
$ 2,03
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,69 $ 2,40
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Вячеслав Герасимов
$ 2,47
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Владимир Маслаков
$ 2,68
Details
Audio
Обломов
Audiobook
Is reading Александр Дунин
$ 3
Details
Book description

«Пока останется хоть один русский – до тех пор будут помнить Обломова» И.С. Тургенев

Когда в 1859 году вышел в свет роман И. А. Гончарова «Обломов», читатели вряд ли догадывались, что держат в руках одну из «краеугольных» русских книг. Гончаров не только показал удивительный, парадоксальный тип русского человека, но и сделал его имя нарицательным, определив такой образ мыслей и образ жизни как «обломовщина».

"Обломов" – «Золотая классика» русской литературы. Оригинальная, неоднозначная книга, которую считают и эталоном критического реализма, и романом откровенно сатирическим…

Но все критики единодушны в том, что «Обломов» – гениальнейшее и блистательнейшее явление отечественной прозы, явление, не утратившее своего значения и в наши дни!…

«Взрослый Илья Ильич хотя после и узнает, что нет медовых и молочных рек, нет добрых волшебниц, хотя и шутит он с улыбкой над сказаниями няни, но улыбка эта не искренняя, она сопровождается тайным вздохом: сказка у него смешалась с жизнью, и он бессознательно грустит подчас, зачем сказка не жизнь, а жизнь не сказка.

Он невольно мечтает о Милитрисе Кирбитьевне; его все тянет в ту сторону, где только и знают, что гуляют, где нет забот и печалей; у него навсегда остается расположение полежать на печи, походить в готовом, незаработанном платье и поесть на счет доброй волшебницы.»

И.А. Гончаров

 Копирайт

Исполнитель: Алексей Багдасаров

Музыка: Владимир Брусс

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

© & ℗ ООО “Вимбо”, Москва, Россия, 2017 г.

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
30 May 2017
Date written:
1859
Duration:
24 hrs. 19 min. 31 sec.
Narrator:
Алексей Багдасаров
Copyright:
ВИМБО
Table of contents
Обломов (в исполнении Алексея Багдасарова) by Ivan Goncharov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Обломов
E-book
от $ 1,77

Отзывы 67

Сначала популярные
Кирилл Прилепа

Жадно ищу книги в исполнении Багдасарова. Он великолепно вытянул это, достаточно сложное произведение! До последнего момента было интересно следить за развитием событий в жизни Ильи Ильича. не читал Обломова в школе, но с огромным удовольствием прослушал его спустя 19 лет. :)

iphs60n5p8

Аудиоверсий «Обломова» немало. Но озвучка Багдасарова на мой взгляд самая приятная для прослушивания. О самом романе говорить излишне. Его стоит читать, ну или слушать!)

Василий Щерица

Поражён, с каким старанием, чувством и любовью Алексей Багдасаров прочитал эту глубокую книгу. Жаль, что она закончилась.

zhokhovalena

Да, книга необыкновенная!!!! Как жаль, что в школе невозможно эту книгу оценить и прочувствовать по-настоящему....это просто невозможно в силу возраста. Читать её надо гораздо позже, и не один раз… Алексей Багдасаров-мастер своего дела! Спасибо огромное Алексею! Спасибо огромное всем участникам проекта!

Наталья Проценко

При прочтении «Обломов» мне давался нелегко. А стоящей аудиокниги в интернете я так и не нашла. А вот Литрес порадовал! Озвучка качественная, текст на слух воспринимается хорошо. Спасибо разработчикам.

Оставьте отзыв

Quotes 860

Протяните руку падшему человеку, чтоб поднять его, или горько плачьте над ним, если он гибнет, а не глумитесь. Любите его, помните в нем самого себя и обращайтесь с ним, как с собой,

+227gusarova.gusarova.ru

Хотя про таких людей говорят, что они любят всех и потому добры, а, в сущности, они никого не любят и добры потому только, что не злы.

+126nicka_LiveLib

Ученье-то не уйдет, а здоровья не купишь;

+110

Для чего же мучиться весь век? – Для самого труда, больше ни для чего. Труд – образ, содержание, стихия и цель жизни, по крайней мере моей. Вон ты выгнал труд из жизни: на что она похожа?

+81

Дружба утонула в любви.

+72nicka_LiveLib
5 more quotes