Великий Гэтсби

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Великий Гэтсби
Text
Великий Гэтсби
E-book
$ 0,55
Details
Text
Великий Гэтсби
E-book
$ 1,63
Details
Великий Гэтсби
E-book
$ 1,63
Details
Великий Гэтсби
E-book
Synchronized with audio
Details
Text
Великий Гэтсби
E-book
$ 2,17
Details
Text
Великий Гэстби. Последний магнат (сборник)
E-book
$ 2,39
Details
Великий Гэтсби
E-book
$ 4,90
Details
Великий Гэтсби
E-book
$ 4,90
Details
Великий Гэтсби
Audio
Великий Гэтсби
Audiobook
Is reading Вячеслав Манылов
$ 1,08
Details
Audio
Великий Гэтсби
Audiobook
Is reading Александр Бордуков
$ 2,76
Details
Audio
Великий Гэтсби
Audiobook
Is reading Михаил Тихонов
$ 2,94
Details
Book description

Самый знаменитый роман Фицджеральда в аудиоформате!

«Бурные» двадцатые годы прошлого столетия…

Время шикарных вечеринок, «сухого закона» и «легких» денег…

Эти «новые американцы» уверены, что расцвет будет вечным, что, достигнув вершин власти и богатства, они обретут и личное счастье…

Таким был и Джей Гэтсби, ставший жертвой бессмысленной, погони за пленительной мечтой об истинной и вечной любви, которой не суждено было сбыться…

 Копирайт

© Перевод. Е. Калашникова, наследники, 2012

© Оформление ООО "Издательство «АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 December 2021
Date of translation:
2015
Date written:
1925
Duration:
5 hrs. 48 min. 41 sec.
ISBN:
978-5-17-140190-0
Translator:
Сюзанна Алукард
Narrator:
Павел Потапов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Великий Гэтсби by Francis Scott Fitzgerald — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Великий Гэтсби
E-book
от $ 1,63

Отзывы 11

Сначала популярные
Тина

Великолепная книга! К таким произведениям хочется возвращаться вновь спустя время. Хоть я читала книгу ранее и смотрела ее экранизацию, аудио формат книги очень порадовал!Благодарю!

Tatyana

Прекрасная книга! Фрэнсис Скотт Фицджеральд великолепен! Чудесное погружение в двадцатые, столько красоты и нюансов, очаровательно! Озвучка отличная, слушать приятно)

vk_488770086

Отличное произведение, великолепный писатель, чарующая классика.Произведение оставляет после прочтения грустное послевкусие. Интересный главный герой загадочный и манящий своей таинственностью и такой простой целеустремлённый в своей жажде любить.Отдельная благодарность чтецу, который так чётко уловил и передал все эмоции персонажей!!

a_r_i_n_a

Книга совсем не моего любимого жанра, но как же понравилась! Вначале да, шло без особого интереса – я не сильно люблю вот эти бытовые описания кто куда пошел, что сделал, где учился, где и с кем встретился, хотя язык и словесные обороты у автора просто потрясающие. Интересно стало позже, когда действие перешло уже непосредственно к Гэтсби. Замечательная история. Вот так человек мечтал, всего достиг, все условия выполнил, а мечта отказалась сбываться. Жестоко, хоть и не мечтай вообще. Но в то же время не надо было решать за другого человека, время-то идет, все меняется. Очень сильная книга, очень.

alenenok72

В принципе книга мне понравилась больше, чем я думала. Когда-то давно я слушала спектакль, мне не понравился он. Нет, поставлен он был хорошо, но помню, что мне было скучно: общество, которое там изображено, мне неинтересно, любви, про которую некоторые пишут, там не увидела, но понимала, что надо читать книгу, так как спектакль по книге, это примерно тоже самое, что и фильм по книге, может очень далеко уйти от книги, да и в любом случае он короче в несколько раз. Вначале впечатление от книги полностью совпало с впечатлением от спектакля: "золотое" общество, интересов никаких, бесполезное времяпровождение, скучно мне про таких читать. Но вот история Гэтсби в книге меня заинтересовала. Нет, не могу назвать его прям великим, да, он целеустремленно шел к цели, но не люблю, когда к ней идут, не обращая внимания на средства. И, на мой взгляд, не любовь у него, а скорее жажда приобрести вот такой приз себе. Да, он все-таки мне больше приятен, он пытался заботится о Дейзи, но тем не менее, на мой взгляд, это не любовь, а приз. И тем не менее мне его было жалко, хотя конец закономерен (опять же на мой взгляд), не приводит ни к чему хорошему такое общество.Отдельно хочу отметить чтение Бордукова, на мой взгляд, он прочел очень хорошо, вполне возможно сочувствие к главному герою у меня появилось именно благодаря его исполнению.

Оставьте отзыв

Quotes 260

Если когда-нибудь тебе захочется кого-то критиковать, – сказал он, – вспомни, что далеко не все люди в мире обладают теми преимуществами, которые дарованы тебе.

+424nebolitgolova

Важно быть человеку другом, пока он жив, а не тогда, когда он уже умер. Мертвому это все ни к чему.

+274Angelschlesser_LiveLib

Ты или охотник, или дичь, или действуешь, или устало плетешься сзади.

+236Laraarev_LiveLib

Очень рада, что девочка. Дай только бог, чтобы она выросла дурой, потому что в нашей жизни для женщины самое лучшее быть хорошенькой дурочкой.

+129Angelschlesser_LiveLib

Никакая ощутимая, реальная прелесть не может сравниться с тем, что способен накопить человек в глубинах своей фантазии.

+84vasaby_LiveLib
5 more quotes