Козетта

Text
55
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Перед вами книга из серии «Классика в школе», в которую собраны все произведения, изучаемые в начальной, средней и старшей школе. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков.

«Козетта» – одна из частей романа В. Гюго «Отверженные», который изучают в средней школе.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
15 July 2016
Date of translation:
2012
Date written:
1862
Size:
350 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-49835-2
Translator:
Надежда Коган
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Козетта by Victor Marie Hugo — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Классика в школе (Эксмо)»
Русские народные сказки
Рикки-Тикки-Тави и другие истории из Книги джунглей (сборник)
История России в рассказах для детей. XV– XVII века
-5%
Quotes 2

"Как птицы из всего строят гнезда, так дети из всего мастерят себе куклу. Пока Азельма и Эпонина пеленали котенка, Козетта пеленала саблю. Потом она взяла ее на руки и, тихо напевая, стала ее убаюкивать.

Кукла - одна из самых настоятельных потребностей и вместе с тем воплощение одного из самых очаровательных женских инстинктов у девочек. Лелеять, наряжать, украшать, одевать, раздевать, переодевать, учить, слегка журить, баюкать, ласкать, укачивать, воображать, что нечто есть некто, - в этом все будущее женщины. Мечтая и болтая, готовя игрушечное приданое и маленькие пеленки, нашивая платьица, лифчики и крошечные кофточки, дитя превращается в девочку, девочка - в девушку, девушка - в женщину. Первый ребенок - последняя кукла.

Маленькая девочка без куклы почти так же несчастна и точно так же немыслима, как женщина без детей.

Козетта сделала себе куклу из сабли."

+14Bookvoeshka_LiveLib

– В каком вы чине? – Сержант. – Ваша фамилия? – Тенардье. – Я не забуду ее, – сказал офицер. – А вы запомните мою. Моя фамилия Понмерси.

0aocob1

Отзывы 55

Сначала популярные
autoreg912312482

Это книга про битву про Ватерлоо и другие сражения Наполеона. Никакой Козетты тут нет. Выброшенные деньги. Надо было почесть бесплатный фрагмент перед покупкой …

Агата❤️ Григорьевская

autoreg912312482 Не правда

tav

Меня бросало то в жар то в холод, я откладывала ее в сложных моментах и бралась заново. книга супер. Очень понравилась. Прочитала за несколько часов.

reile

очень рекомендую. Как и все книги завораживающе интересные, не оторваться. держит в напряжении и неведении. сюжет очень острый.

laracroft2001

рекомендую этого автора. Грамотно и глубоко. Под таким впечатлением от книги я давно не была,а читаю я много. так и должно быть.

msugleb

Очень понравилась. Очень очень мило и сладко. У автора потрясающее чувство юмора. Обязательно читайте, не пожалеете. Полюбила книги данного писателя.

Оставьте отзыв