Основной контент книги Канун дня всех святых

Volume 90 pages

1972 year

16+

Канун дня всех святых

4,4
87 ratings
livelib16
3,8
7833 ratings
Not for sale

About the book

Рэй Брэдбери – великий мастер пера, классик мировой литературы и живая легенда фантастики. Его книги уже более полувека увлеченно читают миллионы людей во всем мире. Брэдбери намного больше, чем писатель-фантаст, – его творчество можно отнести к «высокой», внежанровой литературе.

Такого дерева вы не видели никогда в жизни. Оно достигает вершиной небес, и растут на нем тыквы всех форм, размеров и цветов. Возле этого дерева вы встречаете странного господина по имени мистер Смерч, и он увлекает вас в чудесное путешествие, из которого вы вернетесь совсем другим человеком – если вернетесь…

Other versions of the book

1 book from $4.01
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 19 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 7 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 18 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 167 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 6 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 16 оценок
Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 35 оценок
Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 10 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 23 оценок
Text
Средний рейтинг 3,8 на основе 21 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 13 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 9 оценок
See all reviews

Книга читается быстро, но не понятно))) Не понятно на какую аудиторию рассчитывал автор. Очень мудрено и запутано. Подростки не поймут, взрослым будет сумбурно и скучновато.. Но! Мысль в книге заложена интересная, но страдает изложение. Даже странно, что это Бредбери писал.. Я до сих пор в эйфории от Вина из Одуванчиков, хотя прочитала много лет назад, а тут такое… несуразное… В общем, книга эмоций не вызвала.. Рекомендовать никому не буду)

Волшебный, совершенно волшебный Брэдбери - впрочем, как всегда. Книга о взрослении, о жизни и смерти, о понимании и принятии смерти, о мальчишеской - нет, уже мужской - благородной дружбе. Очень полезно прочитать женщинам, чтобы хоть немножко понять мужчин, и мужчинам, чтобы вспомнить себя подростком. Тема страшная, но книга очень человечная и добрая.

Прочитала треть книги, и меня не захватило. Надо сказать, что я обожаю Брэдбери, и эту книгу взяла по подписке "не глядя", положившись на доброе имя автора, и совершила ошибку. ВСЕГДА стоит читать вводный фрагмент, когда-нибудь я это запомню)

Что об этой книге - мне понравилась даже тематика, но - меня не захватила, не увлекла за собой история. Происходящее напоминает бред, хотя, наверное, это можно назвать фантастикой? Рассказы Брэдбери мне нравятся гораздо больше.

Это произведение расчитано скорее на детскую и юношескую аудиторию. Компания мальчишек вместе с мистером Саван-де-Саркофаг отправляется в Неразгаданную страну, а именно в прошлое, чтобы спасти своего друга и разгадать тайну Хэллоуина, а точнее историю его возникновения. Жутковатые исторические подробности и не самые приятные приключения героев создают антураж в лучших традициях страшилок. Стиль повествования несколько сумбурный, возможно из-за перевода. На мой взгляд это не самое сильное произведение автора.

"- Сласти или страсти?

- И то, и другое."


Восемь мальчишек из маленького американского городка в Канун Дня всех святых отправятся в невероятное путешествие в надежде спасти умирающего друга. И у Смерти никого нельзя забрать просто так - придётся заплатить.


Очень красочная, волшебная и добрая сказка о дружбе, истоках праздника Хэллоуин и страхе смерти. Страхе, что однажды солнце сядет и больше не взойдёт.


Мне нравится эта повесть, хотя раньше я читала её в другом переводе.

Не знала, что есть экранизация, спасибо.

Log in, to rate the book and leave a review

И они ее узнают. – Ну, – спрашивает Саван-де-Саркофаг в конце пути, – что это было? Пакости или сладости? – И то и другое! – соглашаются все. И вы бы согласились.

И кто-то запустил в дверь Пипкина дичком, который отскочил с глухим стуком, словно кроличья барабанная дробь о дерево.

День и ночь. Лето и зима, мальчики. Время сева и урожая. Время жизни и смерти. Вот что такое

Канун дня всех святых book by Рэя Брэдбери – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
26 September 2022
Translation date:
2022
Writing date:
1972
Volume:
90 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-173805-1
Copyright Holder::
Эксмо
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок