Хроника капитана Блада

Text
6
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Хроника капитана Блада
Хроника капитана Блада
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,71 $ 4,57
Хроника капитана Блада
Audio
Хроника капитана Блада
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,75
Synchronized with text
Details
Book description

Вторая книга классики историко-приключенческого романа – трилогии о Питере Бладе!

Выписки из судового журнала молодого шкипера Джереми Питта продолжают рассказ о странствиях благородного пирата и команды «Арабеллы».

Один из самых коварных негодяев, бороздящих моря, капитан Истерлинг, объявил Бладу войну не на жизнь, а на смерть. Питер Блад принимает вызов. Оказавшись на острове Тортуга с горсткой беглых каторжников, он вступает в открытое противостояние с Истерлингом. Однако капитан еще не знает, что в его окружение проник изменник…

Удастся ли Бладу выскользнуть из расставленной ловушки? И о каких еще захватывающих приключениях мы узнаем из хроники?

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
21 May 2022
Date of translation:
1969
Date written:
1931
Size:
270 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-147313-6
Translator:
Татьяна Озёрская
Copyright:
ФТМ
Table of contents
Хроника капитана Блада by Rafael Sabatini — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Хроника капитана Блада
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,75
Quotes 2

Вы правы, у меня нет недостатка во врагах. Но это – цена известности. Лишь тот, кто ничего не стоит, не имеет врагов. Однако здесь, на Тортуге, у меня врагов нет.

+2Raven1488

В судовом журнале, оставленном Джереми Питтом, немалое место уделено длительной борьбе Питера Блада с капитаном Истерлингом, и последний предстает перед нами как некое орудие судьбы, решившее дальнейшую участь тех заключенных, которые, захватив корабль «Синко Льягас», бежали на нем с Барбадоса.

0autoreg1123734779

Отзывы 6

Сначала популярные
garnick

Боже ж мой как хорошо что вы выложили продолжение «Одиссеи Капитана Блада»! Книга детства! Пираты, любовь, сражения! Что может быть лучше)Жаль что теперь никто не пишет таких романов!Изредко «попаданцы», становятся пиратами) «Робин Гуд», «Черная стрела», «Белый отряд» – эти книги, вместе с серией о капитане Бладе, я поставлю на одну полку! книги пронизанные прекраным описанием атмосферы в которой живет ГГ, приключений и батальных сцен, и конечно же тонкой линией любви))

olia

красивое, легкое описание, захватывающий сюжет и исторический антураж – вот то, что отличает книги серии «Капитан Блад» Рафаэля Сабатини.

brainexploded

Уважаемые, это просто эталон приключенческого романа на пиратскую тему! Определённо, одна из любимых книг на моей полке, которая была перечитана раза три, и будет перечитываться ещё и ещё. Что хорошо именно в этом издании - собрано в одной книге сразу почти всё о капитане Бладе. После прочтения Одиссеи ну никак не хочется расставаться с сеттингом, а тут сразу тебе ещё целая пачка приключений.

Захватывающий сюжет, яркие персонажи, всепроникающая атмосфера моря, деревянные парусные корабли, а не то что ваш современный моторный уродливый хлам! Погружение в канву сюжета происходит быстро и прочно: уже через несколько минут ощущаешь морской воздух, слышишь топот матросни на палубе и скрип такелажа, а в лицо летят брызги от разбившихся о борт волн. Строго рекомендую всем: любого пола, любого возраста и комплекции.

Natan_Gatsby

Замечательнейшая книга. Захватывает с самого начала. Крайне трудно отоваться от морских приключений, от берегового братства, от корабля "Арабелла", от самого Капитана Питера Блада.

karkach1

Хорошая книга, хорошее продолжение, точнее дополнительные истории, но четверку ставлю из-за сравнения с первой книгой, где сюжет развивается последовательно , приковывая тем самым от начала и до конца …

Оставьте отзыв