Под знаменем Быка

Text
From the series: Чезаре Борджа
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Еще один роман, посвященный любимому персонажу Сабатини – «черному гению» итальянского Ренессанса Чезаре Борджа. Каким он был, этот великий и неоднозначный человек? Почему официальная история ославила его тираном и преступником, а современники столь восхищались им, что сам Никколо Макиавелли избрал его моделью идеального правителя в своей книге «Государь»? Противоречивый и многогранный образ Чезаре Борджа буквально оживает на страницах романа «Под знаменем Быка».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 January 2022
Date of translation:
1995
Date written:
1915
Size:
190 pp.
Translator:
Виктор Вебер
Copyright:
Автор
Table of contents
Под знаменем Быка by Rafael Sabatini — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

В своих рассуждениях в главе, касающейся выбора государем министров, об этом я еще скажу ниже, мессер Никколо Макиавелли делит человечество на три интеллектуальные категории. К первой принадлежат те, кто в силу врожденных способностей сами схватывают суть. Ко второй – кому достает ума уяснить то, что понимают другие. И к третьей – не понимающие ни сути, ни разъяснений более сведущих индивидуумов.

0nevomasha

Отзывы 4

Сначала популярные
Nata ку

Любимый автор. Во всем прекрасен и поэтичен его слог. Читается на едином дыхании. Под знаменем быка – рассказы из жизни Чезаре Борджа, вдохновителя Макиавелли, прославленного объеденителя Италии.

Nata ку

Любимый автор. Во всем прекрасен и поэтичен его слог. Читается на едином дыхании. Под знаменем быка – рассказы из жизни Чезаре Борджа, вдохновителя Макиавелли, прославленного объеденителя Италии.

Лилия Трабер

Неожиданный взгляд на коварного злодея Чезаре Борджиа, который и не злодей вовсе, а мудрый политик, талантливый стратег, храбрый воин, да ещё и собой хорош. Времена не выбирают, в них живут, умело адаптируясь к предложенным обстоятельствам. И Чезаре это удавалось делать достаточно долго. В любом случае, нельзя не признать: герцог обладал харизмой и яркими лидерскими качествами, что вызывало уважение, а порой и искренние симпатии его подданных. С интересом прочла несколько коротких рассказов Рафаэля Сабатини, посвященных столь неоднозначной и знаковой исторической личности. Автор явно восхищается своим героем, поэтому и образ Чезаре заиграл новыми красками и приобрел черты человека со своими достоинствами и недостатками.

mf_343942601644959161

Захватывающий сюжет, основанный на реальных исторических событиях и остроумный, неподражаемый стиль автора. Классика жанра.

Оставьте отзыв