Основной контент книги Под знаменем Быка
Text

Volume 190 pages

1915 year

12+

Под знаменем Быка

5,0
21 ratings
livelib16
4,4
98 ratings
$1.76

About the book

Еще один роман, посвященный любимому персонажу Сабатини – «черному гению» итальянского Ренессанса Чезаре Борджа. Каким он был, этот великий и неоднозначный человек? Почему официальная история ославила его тираном и преступником, а современники столь восхищались им, что сам Никколо Макиавелли избрал его моделью идеального правителя в своей книге «Государь»? Противоречивый и многогранный образ Чезаре Борджа буквально оживает на страницах романа «Под знаменем Быка».

Text
Средний рейтинг 5 на основе 21 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 13 оценок
See all reviews

Одна из тех книг, которые с удовольствием перечитываешь спустя много лет, и, пожалуй, первая на моей памяти, где исторические события и личности раскрыты так динамично и живо!

Неожиданный взгляд на коварного злодея Чезаре Борджиа, который и не злодей вовсе, а мудрый политик, талантливый стратег, храбрый воин, да ещё и собой хорош. Времена не выбирают, в них живут, умело адаптируясь к предложенным обстоятельствам. И Чезаре это удавалось делать достаточно долго. В любом случае, нельзя не признать: герцог обладал харизмой и яркими лидерскими качествами, что вызывало уважение, а порой и искренние симпатии его подданных. С интересом прочла несколько коротких рассказов Рафаэля Сабатини, посвященных столь неоднозначной и знаковой исторической личности. Автор явно восхищается своим героем, поэтому и образ Чезаре заиграл новыми красками и приобрел черты человека со своими достоинствами и недостатками.

Злой гений заиграл новыми красками. Чезаре Борджиа, безусловно, любимчик автора. Он наделил героя мудростью, хитростью, коварством но, как же это ему идёт! Как было на самом деле мы уже вряд ли узнаем, зато сюжет получился яркий, динамичный. Прочитала взахлёб.

Любимый автор. Во всем прекрасен и поэтичен его слог. Читается на едином дыхании. Под знаменем быка – рассказы из жизни Чезаре Борджа, вдохновителя Макиавелли, прославленного объеденителя Италии.

Любимый автор. Во всем прекрасен и поэтичен его слог. Читается на едином дыхании. Под знаменем быка – рассказы из жизни Чезаре Борджа, вдохновителя Макиавелли, прославленного объеденителя Италии.

Log in, to rate the book and leave a review

В своих рассуждениях в главе, касающейся выбора государем министров, об этом я еще скажу ниже, мессер Никколо Макиавелли делит человечество на три интеллектуальные категории. К первой принадлежат те, кто в силу врожденных способностей сами схватывают суть. Ко второй – кому достает ума уяснить то, что понимают другие. И к третьей – не понимающие ни сути, ни разъяснений более сведущих индивидуумов.

Книга Рафаэля Сабатини «Под знаменем Быка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 January 2022
Translation date:
1995
Writing date:
1915
Volume:
190 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: