Удачи капитана Блада

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Удачи капитана Блада
Удачи капитана Блада
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,71 $ 4,57
Удачи капитана Блада
Audio
Удачи капитана Блада
Audiobook
Is reading Игорь Князев
$ 2,39
Synchronized with text
Details
Audio
Удачи капитана Блада
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,75
Details
Book description

Завершающая книга трилогии Рафаэля Сабатини об ирландском враче, по воле случая ставшем знаменитым пиратом.

На этот раз Питер Блад приходит на помощь новому губернатору Эспаньолы дону Иларио, сражается с двойником-самозванцем, вызволяет из плена своего верного товарища Натаниэля Хагторпа и спасает юную испанку от ее вероломного возлюбленного.

В какой бы ситуации ни оказался отважный капитан, он остается верен себе: готов пойти на любой риск во имя чести и спасения тех, кто попал в беду.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
02 November 2023
Date of translation:
2022
Date written:
1936
Size:
210 pp.
ISBN:
978-5-17-157573-1
Translator:
Владимир Тирдатов
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Удачи капитана Блада by Rafael Sabatini — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Удачи капитана Блада
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 2,39
Удачи капитана Блада
Audiobook
Is reading Игорь Князев
от $ 2,39
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Луна над горой
Каллокаин
Закат Европы. Образ и действительность. Том 1
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
valico

Недавно освежил в памяти роман "Одиссея капитана Блада" и две другие книги про отважного и благородного пирата и хочу поговорить именно о них. Если в детстве все воспринималось на "ура", то сейчас хорошо прошла только первая книга. Она цельная, и сюжет в ней интересный. Хочется узнать, что же будет дальше, и это держит читателя до самого финала. Да и капитан Блад благороден по-настоящему.

Две других книги раздроблены на самостоятельные истории, которые объединены не идеей и сюжетом, а только несколькими сквозными персонажами во главе с Питером Бладом. В этих книгах Блад не борется за свою свободу и честное имя, однако в каждой истории он проявляет благородство по отношению ко всем врагам, и это доходит до маразма. Уже к середине второй книги у меня, как у читателя сложилось мнение, что Блад только и занимается, что спасает всех вокруг, и врагов, и друзей, наплевав на сокровища, ради которых он со своей командой и ввязывается в разные авантюры. В третьей книге, едва только начинается очередная история, читатель знает заранее, что капитан пиратов спасет жизнь врагу, который долго и сердечно станет его благодарить, трясти руку, называть своим другом (видимо, забыв, что незадолго до этого пираты капитана Блада поубивали всех его солдат и матросов).

В общем, продолжения чаще всего хуже первых книг.

Сергей Головков

Завершающая часть трилогии про приключения капитана Питера Блада


Мы опять погружаемся в жизнь пиратов, полную приключений, авантюр и опасностей.

Нашим героям предстоит спасти нового губернатора Эспаньолы от верной гибели после шторма. Как бы ненавидел Блад испанцев, он в первую очередь остается человеком. Будучи хирургом, он оказывает медицинскую помощь раненным и доставляет их в пункт назначения. Но не все считают его благородство достойным уважения. Приспешники губернатора плюют на приказ о предоставлении безопасности капитану Бладу и пытаются потопить его корабль. Однако и в этом случае капитан Блад находит выход из сложившейся ситуации и хитростью завладевает флагманским кораблем противника.


На протяжении всей книги капитан Блад, в какой бы ситуации он не оказался, не изменяет себе. Он готов пойти на риск во имя чести и данному им слову, ради помощи товарищам или для того, чтобы спасти попавших в беду.


В этой книге Питер Блад раскрывается как превосходный стратег и как истинный лидер. Его команда его просто обожает и готова принять участие в каждой авантюре. Даже если придется пойти на святотатство или потопить новоприобретённый корабль для  наглядной демонстрации.


"Удачи капитана Блада" –  увлекательное путешествие в мир пиратства, где каждый поворот сюжета преподносит новые сюрпризы и открывает неожиданные грани человеческой души.

Альфред

Безусловно Рафаэль Сабатини талантливый писатель.Первая книга серии-"Одиссея капитана Блада" меня очень впечатлила.Тем более я читал ее в юношеском возрасте.Но вот на последующих книгах про этого симпатичного героя,на мой взгляд, лежит печать вторичности.Тем не менее если читать книгу"Удачи капитана Блада" не знакомясь с первыми то она очень хороша.

Оставьте отзыв