Женитьба Корбаля

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Драматические события времен Великой французской революции не могли ускользнуть от внимания выдающегося мастера приключенческого жанра Рафаэля Сабатини. Романтик в душе, Сабатини умел быть драматичным без мелодраматизма и всегда оставаться реалистом в изображении прошлого, превзойдя в этом таких признанных грандов, как Вальтер Скотт, Дюма и Стивенсон. Он всегда подчеркивал, что писатель-историк обязан не только основательно изучить описываемый им период, но и постараться максимально прочувствовать нюансы происходившего. В романе «Женитьба Корбаля» на фоне волны революционного террора разворачивается бурная романтическая история, финал которой остается непредсказуемым вплоть до самой последней страницы.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
01 August 2022
Date of translation:
1995
Date written:
1927
Size:
100 pp.
Translator:
Андрей Кузьменков, Julia Kuzmenkova
Copyright:
Звуковая книга
Table of contents
Женитьба Корбаля by Rafael Sabatini — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
umzem111

Классический Сабатини: интрига, романтика, любовный треугольник со злодеем и отважной героиней. Проглатывается на раз и хочется еще.

timfreepik

Раньше для меня Сабатини был автором "Приключений капитана Блада". Выяснилось, что он написал много довольно интересных романов. А поскольку я - большой любителей "чего-нибудь исторического", то этот автор (и перевод, естественно) стал для меня находкой.

jkuzmenkova

Романтическая история, увлекательный сюжет, неплохой перевод... Что еще нужно для свободного вечера в компании классика?

Оставьте отзыв