Free

На выставке

Text
Mark as finished
На выставке
Audio
На выставке
Audiobook
Is reading Евгений Зинаков
$ 0,65
Details
Book description

«В воскресенье я чуть-чуть не превратился в ярого самобытника по вине „вопленицы“ Федосовой, Маковского и Главача. Федосова – это олицетворение старой русской народной поэзии, она и сама, по внешности своей, – старая, спетая песня. Маленькая, хромая, вся в морщинах, с серебряной головой, она как-то выкатилась, а не вышла на эстраду, и выставочная публика, привыкшая видеть пред собой артистов, корректно одетых, с элегантными жестами, импозантных, с эффектами шика во всей фигуре, от причёски до концов ботинок, – публика была изумлена, видя пред собой эту хромую старушку в ситцевом платье и в белом ситцевом платке на голове…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
11 October 2011
Date written:
1896
Size:
6 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
На выставке by Maxim Gorky—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
На выставке
Audiobook
Is reading Евгений Зинаков
$ 0,65

Отзывы 1

Сначала популярные
Светлана Линецкая

Продолжение фельетона «С Всероссийской выставки». Небольшие, беглые заметки по важным событиям. Больше похоже на рекламу. Ну и конечно без обличительной речи не обошлось. На самом деле интересно читать.Автор даёт яркую иллюстрацию жизни своих современников

Оставьте отзыв