Free

Хозяин

Text
1
Reviews
Mark as finished
Хозяин
Хозяин
Audiobook
Is reading Владимир Олейников
$ 1,85
Synchronized with text
Details
Book description

В повести «Хозяин» показана среда пекарей – этих полупролетариев, связанных с деревней и вечных кандидатов в босяки, – но уже не в романтическом ореоле поэмы первого периода, а в свете жизненной правды. В ней изумительно сочетание подлинного лика жизни с лирической настроенностью писателя. Перед нами люди несчастные, слабые, неспособные к борьбе. Но взором проникновенной любви смотрит художник на их темную жизнь.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 June 2011
Date written:
1913
Size:
110 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Хозяин by Maxim Gorky—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Хозяин
Audiobook
Is reading Владимир Олейников
$ 1,85
Quotes 1

– Лежит каравай, – кусай, не зевай! – Нам только и вздохнуть, поколе он пьянствует… – ежели взойти внутрь всех обстоятельств? – И, наклоняясь ко мне через стол, сверкая обиженными глазами, он доказывал, точно

0ooo@hotmail.comopoooooo

Отзывы 1

Сначала популярные
Светлана Линецкая

Ещё один рассказ Горького от которого хочется срочно в душ и отмыться от той грязи и нечистот, которые в обилии вылил на тебя автор. Отвратительные люди, нечеловеческие условия труда, полная антисанитария. По большому счёту, героев людьми назвать сложно. Хозяин более менее адекватен, у него своя правда, но работнички у него жуть-жуткая.

Оставьте отзыв