Free

Херсонес Таврический

Text
Mark as finished
Херсонес Таврический
Херсонес Таврический
Audiobook
Is reading Анна Степанова
$ 0,65
Details
Book description

«На утёсе, омываемом беспокойными волнами Понта, лежат груды камня, зияют глубокие ямы и возвышается полуразрушенная стена, массивностью своей напоминающая постройки мифических циклопов, – вот всё, что осталось от Херсонеса Таврического – города, в который, по словам Страбона, „многие цари посылали детей своих ради воспитания духа и в котором риторы и мудрецы всегда были почётными гостями“…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 October 2011
Date written:
1897
Size:
18 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Херсонес Таврический by Maxim Gorky—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Херсонес Таврический
Audiobook
Is reading Анна Степанова
$ 0,65

Отзывы 2

Сначала популярные
Светлана Линецкая

Мне очень очень понравилась книга. Горький очень сочными красками нарисовал природу Херсонеса. Очень кратко и ёмко изложил историю. Но сделал это очень тонко, невольно окунаешься в рассказ и видишь красавицу Гикию, которая сжигает свой дворец вместе с мужем и его воинами. Далее перед тобой проносится армия дикарей со Скимуром, а Диофант их вытесняет за пределы Херсонеса… Советую к прочтению.

Александр Суслов

Отличная книга. Как раз после посещения Херсонес, было интересно освежить и сравнить, так как уже более раннюю историю откопали из недр

Оставьте отзыв