Невиновный

Text
7
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Трагическая история молодого человека, некогда знаменитого спортсмена Рона Уильямсона, осужденного за убийство, которого он не совершал.

Как невиновный оказался в камере смертников? Почему процесс по делу велся с грубейшими нарушениями? Сколько времени и сил понадобилось адвокатам, чтобы спасти надломленного судьбой человека?

На эти вопросы отвечает Джон Гришэм в своей поразительной книге.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 October 2016
Date of translation:
2008
Date written:
2006
Size:
460 pp.
ISBN:
978-5-17-048365-5, 978-5-9713-8634-6
Translator:
Ирина Доронина
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Невиновный by John Grisham — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 7

Сначала популярные
Татьяна П

Это один из ранних романов Джона Гришэма, но он , как всегда, на высоте! Спасибо! Читала на одном дыхании. Динамичный сюжет, лихо закручена интрига,ярко описаны все персонажи, и положительные, и отрицательные Читаешь и получаешь истинное удовольствие Для тех, кто любит юридическую тематику романов

Анна Матвеева

Привыкла, что романы Дж.Гришэма - это беспроигрышно. Но в данном случае разочарована. Практически документальная хроника жизни неправедно обвиненного и приговоренного к смертной казни молодого человека. Затянутая, изобилующая мелкими подробностями. Ну да, интерсно в плане ознакомления с судебной системой Америки второй половины ХХ века. Но, извините, это не художественная литература.

826546835

Читала много книг Гришэма, обычно сюжет динамичный и читается легко. В данном случае слишком много подробностей жизни Рона, хочется бросить чтение. Только желание узнать, на сколько безобразно правосудие в штатах, заставляет дочитать до конца. В последней трети сюжет становится динамичным. Желание дочитать оправдано.

missskeptikova

захватывающий сюжет, реальное повествование! с самого начала была уверена, что парня оправдают, иначе бы не стоило браться за книгу. но как же долго ждала, когда это случится, переживала, кажется, не меньше самого Рона. Он молодец! Психически не совсем здоровый парень не сломался духом, всё твердил о невиновности, выстоял! рада, что что нашла своего автора. рекомендую к прочтению.

Вячеслав Меламед

Практически документальное повествование о человеческой судьбе, несовершенстве полицейско-судейской машины. Как у нас говорят – от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Особенно, если правоохранителям важно не определить истину, а какого нибудь посадить. И это проблема не только Америки.

Оставьте отзыв