Клиент

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Клиент
Text
Клиент
E-book
$ 3,04
Synchronized with audio
Details
Book description

Роман, ставший основой культового одноименного фильма, главные роли в котором сыграли Сьюзен Сарандон и Томми Ли Джонс.

Один из лучших триллеров за всю историю существования жанра.

Роман, ставший основой культового фильма, главные роли в котором сыграли Сьюзен Сарандон и Томми Ли Джонс.

В лесных зарослях близ Мемфиса обычный подросток невольно оказался свидетелем суицида солидного мужчины. А перед смертью самоубийца – как позже выяснилось, адвокат мафиозной группировки – доверил ему опасную тайну.

Так парнишка оказался меж двух огней – с одной стороны на него давят чересчур рьяные «защитники закона», готовые пойти на любые нарушения правил, лишь бы выбить информацию, а с другой – на него начинает охоту киллер, нанятый теми, для кого жизненно важно эту информацию скрыть навсегда.

И есть только один человек, на кого может рассчитывать мальчик. Это адвокат Реджи Лав, которая ради защиты интересов своего юного клиента готова бросить вызов всей судебной системе и даже рискнуть собственной жизнью…

 Копирайт

© John Grisham, 1991

© Перевод. Т.П. Матц, наследники, 2016

© Издание на русском языке AST Publishers, 2017


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 June 2023
Date of translation:
2016
Date written:
1991
Duration:
17 hrs. 47 min. 06 sec.
ISBN:
978-5-17-143196-9
Translator:
Тамара Матц
Narrator:
Игорь Князев
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Клиент by John Grisham — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Клиент
E-book
$ 3,04
Book is part of series
«Гришэм: лучшие детективы»
Расплата
Клиент
Остров Камино
-5%

Отзывы 12

Сначала популярные
Майя Ставитская

Считается, что оглушительную известность Джону Гришэму принес второй роман "Фирма", по которому сняли кино с Томом Крузом, и должно быть он гремел, но я совсем не помню того фильма. Зато хорошо помню кино с Сьюзен Сарандон, снятое по этому, где мальчика. нанявшего адвоката, играл Брэд Ренфро, который по сути сыграл самого себя - безбашенного сорванца из трейлерного парка, успел за следующие после этой картины пятнадцать лет сняться еще в двадцати четырех, в том числе "Способном ученике" по Кингу и умер в 25 от передоза. В жизни все сложилось не так лучезарно.


"Клиент" четвертый роман короля юридического детектива, написан в 1993, а уже через год экранизирован со звездами первой величины Сьюзен Сарандон и Томми Ли Кертисом Двое мальчишек из неблагополучной семьи прячутся в зарослях, чтобы покурить, видят подъехавшую машину, из которой выходит человек, чтобы надеть шланг на глушитель, второй конец он засовывает в окно машины и заводит двигатель. Старший брат Марк объясняет младшему Рикки, что это самоубийца и нужно помешать ему.


Хотя слушать о том, как судья грозит прокурору арестом за неуважение к суду не то, чтобы странно - а словно на иностранном языке - по отдельности все слова понятные, а в осмысленную фразу не складывается. Я сказала "слушать", потому что теперь есть аудиокнига в исполнении Игоря Князева. Безупречном.


И таки да, классный роман.

Светлана Кривошлыкова

Слушала без перерыва! Как лихо закручен стжет! Потрясающая книга, а самое главное хороший финал. Приятное послевкусие осталось. Спасибо чтецу!

inn1763

Супер! Очень необычное и захватывающее чтиво! рекомендую всем! Чтец красавчик. Лит рес спасибо за очень интересную книгу! Князеву поклон!)

Марина

Не знаю почему мальчика Марка всё называют хорошим? Подросток 11-ти лет суёт свой нос куда не просят. А результат необдуманного поступка- свихнувшийся от увиденного младший брат, страдающая мать и он сам сначала под угрозой смерти от того кого полез спасать, а потом от мафии. Вся семья и его адвокат находятся под угрозой расправы. К тому же он врёт как дышит и не скрывает того, что это ему удаётся на пять с плюсом. Адвокатом Реджи вертит как игрушкой, подвергая её реальной опасности. Нет, я решительно не понимаю мнения о его хорошести. Лично я не хотела бы общаться с таким типом. Представляю какой монстр получится из него когда вырастет. Если он вообще станет взрослым

Многое притянуто за уши. К примеру, запойная наркоша становится цепким знающим все лазейки в УК адвокатом. Насколько знаю, наркотики здорово сжирают мозг и изучить тома юриспруденции бывшему наркоману просто не по силам, хоть она в лепешку расшибись. Потом, ФБР действуют как гопники, а не блюстители закона. Судья общается со сторонами процесса так, будто основной его задачей является унизить, опустить ниже плинтуса и даже не преступников, а прокурорских представителей.

В общем и целом, книга абсурдна. И если бы не озвучка Князева, то осталась бы одна досада. Сюжету 3 с минусом. Озвучке твердую 5.

vodniki2

очень интересный сюжет, полностью погружаешься в мир героев, их проблемы, отдельное спасибо профессиональную озвучку, жду следующую книгу

Оставьте отзыв

Quotes 1

It's amazing how lies grow. You start with a small one that seems easy to cover, then you get boxed in and tell another one. Then another. People believe you at first, and they act upon your lies, and you catch yourself wishing you'd simply told the truth.

+2CtGautier_LiveLib