Кухни народов мира

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В учебнике изложены история, теория и практика традиционного и современного национального кулинарного искусства в странах мира. Приведены ассортимент пищевых продуктов и различные сочетания компонентов рецептур, особенности практических знаний для внедрения в производство кулинарного наследия зарубежных стран, которые в совокупности позволяют формировать профессиональные компетенции. Изложены особенности системы питания, перечень традиционного продовольственного сырья, приемы и способы технологической обработки пищевых продуктов, применяемые в процессе приготовления полуфабрикатов и готовой к употреблению пищи в национальных кухнях народов мира; особенности применения классических и местных пряностей, пряных овощей, а также соусов, приправ для образования и улучшения вкусоароматических свойств различных блюд; специфика оформления и подачи национальных кушаний, изделий, напитков.

При разработке учебника использованы традиционные и современные технологии приготовления блюд и кулинарных изделий.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Технология продукции и организация общественного питания», специалистов отрасли общественного питания и широкого круга читателей.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
17 March 2020
Date written:
2020
Size:
337 pp.
ISBN:
978-5-394-03855-6
Total size:
5 MB
Total number of pages:
337
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
Дашков и К
Кухни народов мира by Анна Тимофеевна Васюкова—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Учебные издания для бакалавров»
Коммуникативные аспекты маркетинговой деятельности
Российская история рекламы
Гражданский процесс
-5%

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Юлия Зырянова

Книга неплохая, но информации маловато, например, страны Юго-Восточной Азии можно было осветить более подробно, написать про Лаос, Камбоджу.

Оставьте отзыв