Narrator

Злодеи

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Злодеи
Злодеи
Free e-book
Synchronized with audio
Details
Book description

«Шагая полем, он думал о том, что, может быть, ему удастся в городе хорошо заработать и, воротясь домой к весне, он женится на Василисе Шамовой. И ему представлялась Василиса – полная, крепкая, чистоплотная. А может быть, он найдёт себе место дворника у хорошего богатого купца и женится уже не на Василисе, а на какой-нибудь городской девушке. Он шёл, а сзади его тихо загорался рассвет, вокруг невидимо исчезали ночные тени, и на снег ложились бледно-жёлтые лучи зимнего солнца. Снег под ногами захрустел веселее и громче, Ванюшка запел песню. Три двугривенных звякали в кармане его штанов, а в голове, под звуки песни, медленно плыли думы и догадки о будущем…».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
06 February 2024
Duration:
59 min. 45 sec.
Narrator:
Диана Грибоедова
Copyright:
ЛитРес: чтец, Диана Грибоедова
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Злодеи by Maxim Gorky — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Злодеи
Free e-book

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Quotes 1

Потом пошли продавать сапоги и продали их за два рубля сорок копеек. Салакин был огорчён низкой оценкой сапог. Тут же на базаре он пригласил Ванюшку в харчевню и с горя истратил сразу целый рубль. А поздно ночью, когда они оба, пошатываясь и громко разговаривая, шли в ночлежку, в кармане Салакина звякали только четыре медных пятака. Ванюшка держал его под руку, толкал плечом и радостно говорил:

— Брат! Люблю я тебя, как родного! Ей-богу! Душа ты... То есть бери меня всего! Вот как! Ей-богу! Хошь, садись на меня верхом? Я те повезу...

— Дур-рашка, — бормотал Салакин. — Ничего. Проживём! Завтра пойдём — внутренность продадим... всю мошну. Ну её к лешему! А?

— Больше никаких! — махнув рукой, крикнул Ванюшка и тонким голосом запел: Не-е-красива я, бед-дна... Салакин остановился и подхватил: Плох-хо я од-дета-а... И, плотно прижавшись друг к другу, они вместе дикими голосами завыли: Н-ни-и-кто-о за-амуж не берёт

Дев-вочку з-за это-о!

+1LucchesePuissant_LiveLib