Американская трагедия

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Американская трагедия
Американская трагедия
E-book
Details
Американская трагедия
Audio
Американская трагедия
Audiobook
Is reading Илья Акинтьев
$ 3,68
Details
Book description

Роман «Американская трагедия» Теодора Драйзера – одно из лучших произведений американской литературы XX столетия, не потерял своей современности и актуальности и в наши дни. И если вы по какой-либо причине до сих пор не успели прочитать эту выдающуюся книгу или посмотреть одноименный фильм с несравненной Элизабет Тейлор в главной роли – обязательно послушайте аудиоверсию этого романа и убедитесь в этом сами. Краткий сюжет книги: молодой человек Клайд Грифитс из небогатой семьи уличных проповедников всю свою сознательную жизнь мечтает вырваться из мира нищеты и уныния. На одной из вечеринок Клайд знакомится с молодой девушкой – которая оказывается дочерью богатого фабриканта. Эта встреча дает ему уникальный шанс- повернуть свою жизнь на сто восемьдесят градусов, но Клайда тяготит давняя любовная связь с другой девушкой, которая к тому же ждет от него ребенка… Любовь или богатство. Семья или свобода. Молодому человеку предстоит сделать нелегкий выбор.

Также не пропустите аудиокниги Теодора Драйзера: «Финансист», «Титан», «Стоик», «Нью-Йорк», «Суета-сует» «Таунсенд и другие рассказы»

 Копирайт

Исполняет: Александр Бордуков

перевод: Зинаида Вершинина

© перевод Нора Галь (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
03 March 2020
Duration:
39 hrs. 57 min. 43 sec.
ISBN:
978-5-535-10288-7
Translator:
Зинаида Вершинина, Нора Галь
Narrator:
Александр Бордуков
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Американская трагедия by Theodore Dreiser — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Американская трагедия
Not available in store
Book is part of series
«Классика на все времена»
Мефистофель. История одной карьеры
Сказки капитана Гранта для взрослых
Бюг Жаргаль
-5%
Book is part of series
«Классика на все времена (Американская литература)»
Суд Линча и другие рассказы
Укротитель Львов и другие рассказы
Хлеба и зрелищ
-5%

Отзывы 121

Сначала популярные
Kristina Nikadimus

Эта та КНИГА, прочитав которую, будешь потом помнить ее сюжет всю жизнь. На что способно человеческое тщеславие? На какое преступление готов пойти человек ради лучшей жизни?

Vladilena

Отличная книга . Немного напоминает « Преступление и наказание « Достоевского .На мой взгляд такое стоит читать лет в 16-20. Множество мельчайших подробностей душевных переживаний , терзаний , взлетов и падений . После некоторых глав я не могла спать , не терзаясь мыслями . В любом случает, это произведение не хуже чем трилогия Драйзера .

Villanelle

Драйзера в моей семье любят настолько, что в честь него назвали моего брата :) Пробовала читать «Финансиста», но как-то не зашло… А вот «Американская трагедия» сразу покорила описанием сюжета. Книга в первую очередь о материализме, тщеславии, малодушии и моральном декадансе, которое неизбежно следует за первыми тремя. Но мне роман предстал скорее как история о предательстве, неразделенной любви и жесточайшем наказании за смелость решиться на столь благородное чувство. В общем, книга о несправедливости и людских пороках. Струны души затронет однозначно, а в какой мере и области – зависит от самого читателя, настолько многогранны заявленные в ней проблемы. Кому-то жаль главного героя. Мне лично – нисколько. Произведение на все времена.

autoreg917495394

Эта книга задевает за живое , оставляя невидимый след в душе . Я считаю , что эту книгу должен прослушать каждый . Особенно в данном прочтении . Спасибо за ваш труд!

Ефим Зуев

Доброе время суток! Сегодня я свой отзыв посвящаю книге Т. Драйзера «Американская трагедия», вышедшей в свет в 1925 году.

Впервые я прочитал это произведение в 15-летнем возрасте, и оно мне тогда не понравилось. Возможно, это связано с тем, что в романе сделан упор на реалии Америки начала XX века. И мне многое было непонятно, в частности проблемы выборов, и прочего.

Перечитав роман уже во взрослом возрасте, я понял все мотивы поступков героев этого произведения.

Оставьте отзыв

Quotes 256

- Счас­тье при­хо­дит к тому, кто умеет ждать.

- Да, конеч­но, толь­ко смот­ри, не про­сиди всю жизнь в зале ожи­да­ния.

+373hahatushka_LiveLib

Он был одним из множества людей, которые рождаются, живут и умирают, так ничего не поняв в жизни. Они появляются, бредут наугад и исчезают во мгле.

+217Silviabianca_LiveLib

Люди любят деньги даже больше, чем красивую внешность.

+167eklektika_LiveLib

Какая польза человеку, если он весь мир приобретет, а душу свою погубит?

+103leila27_LiveLib

А как это грустно, когда все вокруг веселы, а ты живешь одиноко.

+94Nellie_LiveLib
5 more quotes