Американская трагедия (сокращенный пересказ)

Audio
23
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

«Американская трагедия» – самый известный роман классика американской литературы Теодора Драйзера. Книга повествует о трагической судьбе талантливого юноши Клайда Грифитса. Между искренней любовью и большими деньгами он выбирает последнее, страстно желая осуществить заветную «американскую» мечту – во что бы то ни стало из низкого социального слоя пробиться в элиту общества. И на пути к осуществлению этой цели Клайд не останавливается ни перед чем – он идет на убийство любимой девушки.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
26 April 2013
Date written:
1925
Duration:
9 hrs. 28 min. 14 sec.
Narrator:
Вадим Максимов
Copyright:
Литрес Паблишинг
Американская трагедия (сокращенный пересказ) by Theodore Dreiser — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Классика в пересказе»
Черный Красавчик (сокращенный пересказ)
Джейн Эйр (сокращенный пересказ)
Война миров. Машина времени (сокращенный пересказ)
-5%

Отзывы 23

Сначала популярные
Мария Шмыгун

Прослушанная аудиокнига точно не оставит вас равнодушными!

Прослушанная аудиокнига точно не оставит вас равнодушными, но это не в коем случае не альтернатива чтению, так как это сокращенный пересказ!

При прочтении книги вы более объективно сможете разглядеть ситуацию, в которой находились все персонажи данного произведения.

Для того, чтобы принять окончательное решение был ли суд справедливым или же отнесся с предвзятым отношением к Клайду, вам потребуется прочесть книгу несколько раз и при этом с неким временным интервалом.

Поверьте, даже после этого вы все еще будете сомневаться....

Есть о чем подумать....

Ведь данное произведение Теодора Драйзера является учебным пособием на юридических факультетах!

За звуковое сопровождение при прослушивании книги большое спасибо!

Юлия Лазарева

О прочтении не пожалела. Не понимаю, почему данное произведение не изучается в школе. Очевидно, контрастно и доступно показано что такое хорошо и что такое плохо, что можно, а что никогда нельзя. Особенно привлекает погружение в жизнь, так не похожую на современную отечественную бытность, но сохранившую основные моральные устои для настоящих поколений.

Основная идея произведения – метаморфоза главного героя от забитого религией и целомудрием подростка до циничного и расчетливого убийцы. Поражает эгоизм и хладнокровие, с какими молодой человек принимает решения о своих дальнейших поступках, не заботясь о последствиях, связанных с этим для окружающих.

Отдельное спасибо за звуковое сопровождение.

Natalie Kapilyan

Замечательное произведение! Повествование интересно, не напрягает излишними деталями, но точно передаёт переживания героев. Чтец хорош. Спасибо за незаметно проведённые часы.

semvict

Очень, очень понравилась книга, пусть и в сокращении. Я полную версию читала давно, но недосказанное компенсируется замечательным прочтением. Чтеца даже не замечала, будто я сама мысленно повторяла текст. Спасибо замечательному классику, спасибо чтецу.

Дмитрий Агеев

Данную аудиокнигу прослушал довольно быстро. Затянул сюжет, хоть она и в сокращении, но основная идея понятна.

 Спойлер

Очередной раз для себя понял, что человек родившийся в бедной семье, где заставляют делать то, чего не хочешь, все время ищет иные пути для вхождения во взрослую жизнь. В данной книге парень не желает быть похожим на своих верующих родителей. Хочет состоять в другой слою общества. Деньги, любовь, красота жизни- все это манило нашего героя. Но не все так легко и просто как ему казалось. Перед героем книги стоял выбор и он его сделал, но какой ценой…


Оставьте отзыв