Дженни Герхардт

Audio
21
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Дженни Герхардт
Text
Дженни Герхардт
E-book
$ 2,37
Details
Book description

Аудиостудия «Ардис» представляет роман американского писателя Теодора Драйзера, впервые опубликованный в 1911 году – «Дженни Герхардт». В основу сюжета положены события из жизни старшей сестры писателя Мэри.

Главную героиню, Дженевьеву (Дженни) Герхардт, девушку из бедной семьи, соблазняет сенатор Брэндер, обеспеченный и влиятельный человек. Он обещает жениться на ней, однако судьба складывается так, что через короткое время Брэндер умирает, оставляя Дженни беременной…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 December 2019
Date written:
1911
Duration:
17 hrs. 20 min. 30 sec.
ISBN:
978-5-535-10303-7
Translator:
В. А. Барбашева
Narrator:
Валентина Емельянова
Copyright:
АРДИС
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дженни Герхардт by Theodore Dreiser — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Дженни Герхардт
E-book
$ 2,37

Отзывы 21

Сначала популярные
Ирина Шевченко

Чудесно, что вышла аудиокнига. По мне лучшее произведение Драйзера, очень емкое и глубокое. Слушать однозначно! Озвучка тоже не плохая, голос у чтицы приятный.

Наталья Nive

Лично я, открыла для себя Драйзера, еще лет 10 назад. И это действительно замечательно, что возможно найти эти книги в аудио формате. Дженни Герхарт это как раз то произведение с которого стоит прививать любовь к данному писателю.

Nargis- Daffodilly

Люблю.Шедевр♥ ..Хотя это про жизнь 1800-1900 г. , такие же ситуации и мышления существуют до сих пор…тяжёлые судьбы следствие выбора человека..Но осознание этого приходит к нам позже, спустя много лет или даже целой жизни..

Алёна ✌

Люблю Драйзера! Озвучка отличная, очень приятный голос, без закидонов, как уже было написано, без кривляний, гениально! Сама история очень впечатляет, хотя и трагедия, конечно.

green-cross-vbg

Сильное произведение. Озвучкой довольна. Добавить к отзыву, пожалуй, нечего. но есть места «склейки», которые заметны. Но это не портит общего впечатления.

Оставьте отзыв

Quotes 9

Бывают такие редкие, особенные натуры, которые приходят в мир, не ведая зачем, и уходят из жизни, так ничего и не поняв. Жизнь всегда, до последней минуты, представляется им бесконечно прекрасной, настоящей страной чудес, и если бы они могли только в изумлении бродить по ней, она была бы для них не хуже рая. Открывая глаза, они видят вокруг совершенный мир, который им так по душе: деревья, цветы, море звуков и море красок. Это – их драгоценнейшее наследство, их лучшее богатство. И если бы никто не остановил их словами: «Это мое», – они, сияя счастьем, могли бы без конца странствовать по земле с песнью, которую когда-нибудь услышит весь мир. Это песнь доброты. Но, втиснутые в клетку реального мира, такие люди почти всегда ему чужды. Мир гордыни и алчности косо смотрит на идеалиста, мечтателя. Если мечтатель заглядится на пролетающие облака, его упрекнут в праздности. Если он вслушивается в песни ветра, они радуют его душу, а окружающие тем временем спешат завладеть его имуществом. Если весь так называемый неодушевленный мир захватит его, призывая столь нежными и чарующими голосами, что кажется, они не могут не быть живыми и разумными, – мечтатель гибнет во власти стихий. Действительный мир всегда тянется к таким людям своими жадными лапами и завладевает ими. Именно таких жизнь превращает в покорных рабов.

+17takshukovaalina170998

Она не умела, как делают поэты, выразить словами то, что чувствовала, но душа ее живо откликалась на всю эту красоту и радовалась каждому звуку, каждому дуновению.

+10takshukovaalina170998

Когда Себастьян падал и ушибался, это она, преодолевая тревогу и страх за брата, помогала ему встать и приводила к матери. Когда Джордж жаловался, что он голоден, она отдавала ему свой кусок хлеба. Долгими часами она баюкала младших братьев и сестер, ласково напевая и в то же время грезя о чем-то. Едва научившись ходить, она стала верной помощницей матери. Она мыла, чистила, стряпала, бегала в лавку и нянчила малышей. Никто никогда не слыхал от нее ни слова жалобы, хотя она нередко задумывалась над своей горькой долей. Она знала, что многим девочкам живется гораздо привольнее и радостнее, но и не думала им завидовать; ей случалось втайне грустить, и все же она пела свои песенки. В

+6takshukovaalina170998

Иногда мне сдается, что я самый тупой человек на свете. Я слишком много думаю.

+3gorodilova.aa

она была из тех постоянных натур, которые не ищут никаких перемен, лишь бы чувствовать, что тебя любят и что ты нужна. Вся ее

+1glazovamaria327
4 more quotes