Гений. Книга 1

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Жизнь героя этого романа – это сплетение творчества и страсти, любви к женщинам и к живописи, из запретов, которые нарушаются и, конечно, головокружительного успеха и стремительного падения!

«Гений» – во многом автобиографический роман Драйзера, который холодно приняли критики и превозносили читатели.

Юджин Витла, будучи тонко чувствующим и думающим ребенком, всегда выделялся среди сверстников. Повзрослев, он переезжает из своей консервативной деревеньки в Чикаго и поступает в школу искусств, где демонстрирует незаурядный талант. Здесь, в этом городе больших возможностей и соблазнов, молодой художник погружается в водоворот событий и новых знакомств, которые приводят его к достатку, славе и душевному кризису…

 Копирайт

© ООО «Издательство АСТ», 2023


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 March 2023
Date of translation:
1928, 1953
Date written:
1915, 1946
Duration:
9 hrs. 05 min. 09 sec.
ISBN:
978-5-17-142618-7
Translator:
Марк Волосов
Narrator:
Георгий Арсеньев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Does the book violate the law?
Complain about book
Гений. Книга 1 by Theodore Dreiser — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Иностранная литература. Большие книги»
Дама с букетом гвоздик
Зачарованный снег
Женщина Земли
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Tatyana

Поддерживаю комментарии относительно озвучки. Очень рада, что есть возможность послушать в другом исполнении, Иванова слушать не смогла)) Произведение определенно заслуживает внимание, классика, актуальная во все времена.

Olga S.

Отлично, что переозвучили первую часть " Гения". Предыдущая озвучка Станислава Иванова была неудачная, так как у Станислава слишком мягкий голос (ИХМО). Озвучка Георгия Арсеньева гораздо лучше подходит к повествованию.

Вячеслав

"Гений" Теодора Драйзера - классический роман, повествующий о талантливом художнике, который пытается найти успех и самореализацию в конкурентном мире Нью-Йорка начала 20 века. Книга исследует темы амбиций, любви и цены художественного самовыражения, предлагая тонкое изображение сложностей человеческих отношений и стремления к творческому совершенству.


Роман написан великолепно, проза Драйзера передает сырые эмоции и внутренние потрясения его героев. Внимание автора к деталям и яркие описания окружающего Юджина мира создают богатый и захватывающий опыт чтения, перенося читателя на шумные улицы Нью-Йорка начала XX века.


Одной из сильных сторон книги является исследование противоречий между художественными амбициями и личными отношениями. Отношения Юджина с друзьями, семьей и возлюбленными страдают от его целеустремленного стремления к художественному совершенству, и роман предлагает нюансированное изображение жертв и компромиссов, которые приходят с преследованием своих страстей.

Оставьте отзыв