Кулинарная книга моей бабушки. Невысокая кухня и всякое нытьё

Text
37
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Кулинарная книга моей бабушки. Невысокая кухня и всякое нытьё
Кулинарная книга моей бабушки. Невысокая кухня и всякое нытьё
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,65 $ 4,52
Кулинарная книга моей бабушки. Невысокая кухня и всякое нытьё
Audio
Кулинарная книга моей бабушки. Невысокая кухня и всякое нытьё
Audiobook
Is reading Анна Бойченко
$ 3,26
Synchronized with text
Details
Book description

Оксана Путан – повар, кулинарный блогер и автор многих кулинарных бестселлеров, по рецептам которой готовят легко и просто тысячи людей. Ее рецепты уникальны, никто не объясняет процесс готовки толковее и понятнее. Эту книгу Оксана написала персонально для своей внучки, и в ней все самое важное, что нужно знать о приготовлении еды в целом и главных блюд русской кухни в частности. С этой книгой вы точно научитесь и полюбите готовить.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 February 2019
Date written:
2017
Size:
150 pp. 20 illustrations
ISBN:
978-5-699-99739-8
Publisher:
ХлебСоль
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Кулинарная книга моей бабушки. Невысокая кухня и всякое нытьё by Оксана Путан — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Кулинарная книга моей бабушки. Невысокая кухня и всякое нытьё
Audiobook
Is reading Анна Бойченко
$ 3,26
Quotes 16

Общий вес овощей примерно 1 килограмм. Ещё тебе потребуется глубокая форма, объемом как минимум 2 литра. • Порежь крупными квадратами капусту. Лук порежь крупным кубиком, так же крупно – паприку. Морковь порежь достаточно толстыми кружками. Зубчики чеснока разрежь пополам. • В глубокий противень выложи овощи, если их получается в противне «с горкой» – не страшно, они потом очень уменьшатся в объеме. Можешь их перемешать сразу. • Посоли. Полей растительным маслом. • Поставь противень в духовку, предварительно нагретую до 200 градусов. Запекай ровно 15 минут. • Затем достань противень. Овощи уже заметно уменьшатся в размерах. Аккуратно перемешай овощи и верни противень обратно в духовку. • Через 15 минут снова достань и перемешай овощи. Снова помести противень в духовку на пятнадцать минут. • И последний раз достань и перемешай – и снова верни овощи в духовку на последние 15 минут.

+7vikulya31072013

секретов, которые очень упростят процесс

+4

Пеки хлеб, смотри на небо, выращивай цветы, «ешь-молись-люби» и всегда будь счастлива. Даже если вдруг решишь, что тебя сиюминутно сделает счастливой прыжок с тарзанки – я точно буду на твоей стороне.

+3m.kras325

100 мл (полстакана, 1 децилитр) панировочных сухарей, стакан воды (200 мл, 2 dl), 1 крупная или средняя луковица (то есть 100–150 граммов лука), 1 сырое яйцо, 1 чайная ложка соли, 0,5 чайной ложки молотого черного перца и 2–3 столовые ложки растительного масла для жарки. • Возьми глубокую миску, примерно в 4 раза больше по объему, чем объем всех продуктов, которые ты в этой миске собираешься перемешивать и отбивать. • Высыпь в миску полстакана панировочных сухарей и залей стаканом обычной холодной воды. • Перемешай сухари с водой и отставь в сторону на пару минут. • Очисти репчатый лук (одна средняя луковица весит примерно 100 граммов) и измельчи его блендером. • Выложи лук в миску с сухарями. Они к этому времени уже всю воду впитают. • Добавь фарш, 1 сырое яйцо, 0,5 чайной ложки перца молотого и 1 чайную ложку соли. На один килограмм котлетной массы – именно так называется смесь продуктов для любых котлет – нужна одна полная чайная ложка соли. А у тебя тут: 600 граммов фарша, примерно 200 граммов размоченных сухарей, минимум 100 граммов лука – вот и килограмм

+3vikulya31072013

Готовь вкусно, ешь вкусно сама и зови гостей к столу – всех, кто

+1natapur0308
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 37

Сначала популярные
Марина Беккер

Какая чудесная книга. Читаешь – и будто общаешься со старшей родственницей, которая, не скрывая никаких секретов, учит тебя самым простым вещам. Такие тонкости мало кто подмечает и еще меньше людей ими готовы поделиться, настолько они вроде бы незначащие, но на самом деле важные.

Просто спасибо. О тесте так еще ни у кого не читала.

autoreg1105535937

Книга привлекла не столько своей рецептурой, сколько тоном повествования: шутливым, напористым и очень «свойским». То, на что делается акцент в книге – это те самые интуитивные вещи из серии, когда спрашиваешь бабушку, сколько класть муки в блины, а она отвечает тебе: «На глаз». А ты все думаешь: ну и сколько это?! Для тех, у кого «глаз» пока не дошел до нужной кондиции, эта книга будет очень и очень полезна. Ну и весела!

Т.А. Колесникова

Позитивно и поучительно. Лёгкий слог, действительно много полезностей и секретиков. Подойдёт для молодых хозяек, но и опытным какие то советы пригодятся.

lizavetan

Легко и весело рассказывается о приготовлении вкусных повседневных блюд.

По рецептам Оксаны у меня всегда получаются отменные пирожки и хлеб!

А эту книгу подарила детям в качестве первой поваренной.

ep566986

Гениальное произведение! Простой слог, нюансы, лёгкая и (самое главное!) запоминающиеся рецепты. Для меня, человека любящего приготовить, покормить (ну и самой не помешает)) это просто находка! Основы великой кухни в простом формате.Определенно приобрету бумажную книгу.

Оставьте отзыв