На круги своя (сборник)

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В молодости человек живет в предвкушении счастья. Кажется, до него рукой подать. Еще чуть-чуть – и оно придет, накроет волной, захлестнет. Известное выражение «Счастье в простых вещах» кажется не просто несправедливым, но даже оскорбительным: каждый день ходить на работу, любить одного и того же человека, варить борщ и воспитывать детей – это счастье? Нет, конечно!

Но наступает момент, когда приходит осознание – счастье именно в простых вещах. В работе, которую делаешь день изо дня, в любимом человеке, который мало похож на рыцаря в доспехах и даже на любимого актера. Но это он приносил чай с малиной, когда ты болела, и решал с вашим ребенком задачи по математике.

И мы возвращаемся на круги своя – там, где нас любят и ждут, где нас окружают те самые простые вещи, из которых и складывается счастье.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 August 2017
Date written:
2017
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-699-98555-5
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
На круги своя (сборник) by Maria Metlitskaya — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 3

отрывистое: женился, развелся, опять женился. Конечно, боль понемногу утихла, отпустила, но все же Вика мучилась и скучала

0megapups9

всего. С поэтом она прожила весело

0

ва!» Пока он пил кофе, раздумывая, стоит ли ехать домой или, может, остаться еще на одну ночь в офисе, чтобы Инна Ивановна слегка задумалась о своей личной и семейной жизни. Чтоб испугалась. В конце концов. Вспомнила, цаца, что ей уже сорок. И что целлюлит, и что ботокс. И что… Да есть над чем задуматься, кстати. При всей ее прелести… А возраст-то виден. Не девочка, чай. А он, Куропаткин, еще

0Olga.zacepina

Отзывы 4

Сначала популярные
autoreg896508531

Отличная книга! Но… всё это уже публиковалось в других сборниках. Издательству следовало бы более уважительно относиться к своим читателям и предупреждать о том, что рассказы, составляющие сборник, уже публиковались ранее. Но это «в минус» издательству, а не автору. Хотелось бы, чтобы в сборники этой серии все-таки включались новые произведения. Мария Метлицкая, как всегда, на высоте: прекрасный язык, узнаваемые жизненные ситуации и герои, немного грустное «послевкусие» и надежда на то, то все будет хорошо. Рассказы перечитала с удовольствием. С нетерпением жду новых книг!

boitsova07

Я тоже вижу в книге уже опубликованные ранее рассказы и повести. И это нехорошо. Платишь деньги, по сути, второй раз за уже купленную книгу. Хочу в следующий раз видеть новые произведения Метлицкой.

Ksenia Ginzburg

Ожидала легкости и счастливых финалов, как в «бабьем лете». Но все не так легко и радужно. В состоянии депрессии и уныния читать не рекомендую

Алевтина Клишко

Книга хорошая, но много повторов, то, что уже читала в других сборниках. Рассказы перечитала взахлеб, и получила удовольствие. Жду новых книг

Оставьте отзыв