Добровольное изгнание из рая

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

У его отца была другая женщина. Он ушел к ней уже достаточно давно, но его мать почему-то не переставала с восхищением повторять, что он – копия папы. Впрочем, в этом разводе не было ничего удивительного: его родители, казалось бы, были совершенно разными людьми. Новая жена отца – Инесса Николаевна – была не похожа на мать. Некрасивая, строгая, беспристрастная, но очень умная – кажется, у них с отцом было много общих интересов…

Читать онлайн рассказ Марии Метлицкой «Добровольное изгнание из рая» или скачать его в удобном для вас формате вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Book description

«Мать все умилялась: как же ты похож на отца. И это тоже раздражало. Прежде всего раздражало вечное материнское умиление – слишком много эмоций, слишком сладко, слишком высокопарно. Все – слишком, впрочем, как всегда. В матери всего всегда было в избытке. Павлику казалось, что родители совершенно не подходили друг другу, – какая сила их вообще столкнула и свела, пусть даже на недолгие совместные годы? Отец – вечный пример для подражания и скрытого детского восторга. Высок, смугл, худощав, с прекрасными черными волосами и карими глазами. Весь его облик наводил на мысль о каких-то дворянских корнях или наследственной военной выправке. Но на самом деле ничего подобного не было, корни были самые обычные, рабочие – и откуда такие стать и аристократизм? Мать была внешне простовата, хотя хорошенькая, особенно смолоду. Белокурая, курносая, с распахнутыми голубыми наивными глазами. Роста она была небольшого, со смешными маленькими ладошками и совсем крохотными ступнями тридцать третьего размера…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 August 2016
Date written:
2015
Size:
7 pp.
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Добровольное изгнание из рая by Maria Metlitskaya — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Рассказы и повести Марии Метлицкой»
Maдам и все остальные
Случайные обстоятельства
Время для счастья
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Наталия Ульянова

Мария Метлицкая мастер и повесть как умело ограненый алмаз даёт сразу такой спектр красок и эмоций, что долго вспоминается потом.

 Спойлер

Семья. Развод. Сразу рушится мир врослых и детей. Взрослые хотя бы понимают, что получат взамен, а дети? Отец даже не маскирует свой эгоизм. Ему так полезнее для карьеры и удобнее писать книгу. А потом он рассчитывал на кусочек домашнего рая, а бывшая… не стала ждать этого потом. Стала выращивать помидоры на даче моряка-подводника.

Все обыденно, но сколько боли…

Оставьте отзыв