Хозяйки судьбы, или Спутанные богом карты

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Хозяйки судьбы…

Лильку Михайлову легко можно было бы возненавидеть. Было бы желание. За тонкую талию, стройные, загорелые и длинные ноги, за большие зеленые глаза. За рыжеватые пушистые волосы. За белые и ровные зубы – без всяких там дурацких пластинок. За школьную форму из магазина «Машенька», не такую, как у всех – прямую, с грубым фартуком с «крыльями». Магазин-ателье «Машенька» предлагал другую: платье с юбкой-гофре, шерсть тонкая и мягкая, а фартук – с узенькими лямочками и открытой грудкой. Если к советской школьной форме можно было притянуть слово «изящная», то это, несомненно, была она, форма из «Машеньки». Такие формы были у девочек из «хороших семей». С приличными зарплатами…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 August 2017
Size:
21 pp.
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Хозяйки судьбы, или Спутанные богом карты by Maria Metlitskaya — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Рассказы и повести Марии Метлицкой»
Maдам и все остальные
Случайные обстоятельства
Время для счастья
-5%
Quotes 8

Только в юности мы можем позволить себе эту роскошь - уйти, не оглянувшись, и думать только о том, как много всего ещё впереди. А расплата за чужие, ненароком поломанные судьбы? Но разве мы специально?

0Isadora_LiveLib

Хочешь быть счастливым? Будь им.

0AMALTEYA_LiveLib

Сложен человек! Ох как сложен и неоднозначен!

0AMALTEYA_LiveLib

Как просто быть мудрой, когда тебя не волнует ничто материальное!

0AMALTEYA_LiveLib

И уйдут вместе со мной мои сомнения и желания, отложенные в долгий ящик и так и не сделанные дела. И уйдет то, что я просто не успела, – неувиденные страны и города, непрочитанные книги, ненадетые наряды, непосаженные цветы. Несказанные добрые и мудрые слова, несовершенные яркие и просто хорошие поступки. И то странное чувство, что я не всему научила сына, не все отдала матери, не все сказала мужу, не обняла сестру, не объяснила подругам, как много они для меня значат. Я так много не успела, оказывается! Господи, а что же я делала всю свою жизнь? Ведь у меня было достаточно времени! Как нудно и тщательно я вываривалась в собственном соку – хлопот, болезней, обид, пустых усердий и прочей колготни. Как много потратила я на это сил. А самое важное? Успела ли я сделать это? И что это – самое важное? Неужели я все-таки этого не поняла?

0AMALTEYA_LiveLib
3 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
Латиф Бабаев

В поиске интересных авторов (самостоятельном поиске в силу личного литературного опыта) читаю пока лишь фрагменты. Для меня достаточно прочесть два три абзаца, чтобы иметь представление о лит способностях пишущего.

Прочел небольшой отрывок произведения «Хозяйки судьбы» Марии Метлицкой и сложилось приятное впечатление от прочитанного. Хороший язык, легко читается и невольно ожидается интересное продолжение. Отрывок как бы готовит читателя к этому. И это при том, что вначале описание героинь вроде бы уж очень подробное, несколько затянутое, но… В том-то и дело, что при этом автор может легко перейти к чему-то неожиданному, резкому изменению изложения, непредвиденному конфликту, который захватит читателя.

Пока только возьму автора на заметку с тем, чтобы выбрать что-то из представленного Марий Метлицкой . И, конечно, творческих успехов автору!

Светлана

Как всегда у Метлицкой – жизненно, красивым языком! О ком бы не писала – видно как автор любит всех своих героев. Спасибо!

Валентина Пищейко

Роман на раз почитать.интересный сюжет,читается на одном дыхании,захватывает, невозможно остановиться.надо почитать еще романы этого автора.

Оставьте отзыв