Судьба

Text
Сборник
5
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Лоис Макмастер Буджолд in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла».

В сборник вошли романы «Криоожог», «Адмирал Джоул и Красная королева», «Союз капитана Форпатрила», «Цветы Форкосиган-Вашнуя».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 October 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2018
Size:
1490 pp. 6 illustrations
ISBN:
978-5-17-121706-8
Translator:
Виктор Миловидов, Гаянэ Мурадян, Елена Барзова, Сергей Лобанов
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Судьба by Лоис Макмастер Буджолд — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Мастера фантазии»
Путь врат. Парень, который будет жить вечно
Глаза Гейзенберга
Черные холмы
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
galina_ostrogorskaya

"Красную королеву" прочитала пару лет назад, поморщилась, посетовала на потерянное время и выбросила из головы. Решила, что это просто дань нынешней политической конъюнктуре. Но всё оказалось намного серьезнее. Я регулярно перечитываю барраярский цикл, вот и опять подошло время. Начала читать, и тут вылезло мерзкое послевкусие от «Красной королевы» – всё воспринимается по-другому.

Как теперь всё это развидеть? Похоже, я просто потеряла десяток горячо любимых книг.

ЕЛЕНА Елена

galina_ostrogorskaya, аналогично. зачем вообще было портить такой замечательный цикл. уже криоожог не очень. да и союз.... не дотягивает. а красная королева это просто боль.

aureva

сборник – ''хвост'' блестящего цикла Буджолд о вселенной космической империи Барраяр. К сожалению, не всем авторам удается сохранять одинаково высокий уровень книг, особенно когда каждая из них – отдельная история. И Лоис Макмастер , к сожалению из их числа. В этой книге собраны довольно забавная повесть о брате ГГ, самая скучная история о ГГ из всего цикла и небольшой рассказ-бонус, который у меня вызывает только грусть по увлекательным первым романам. Роман '' Джентльмен Джоул…'' – вообще катастрофа.

nutk

Так получилось,что до недавнего времени не была знакома с книгами Лоис Буджолд.Но недавно купила сборник Барраяр и он произвёл прекрасное впечатление.Судьба -уже третий восхитительно объемный сборник,который буду с удовольствием читать.

KaterinaByk

Наконец-то вышла последняя книга серии «вселенная майлза форкоссигана». С весьма лиричными и ностальгическими произведениями «адмирал Джоэл и красная королева» и «цветы форкоссиган-вашнуя» я познакомилась ранее, поэтому «криоожог» и «союз капитана форпатрила» оказались глотком живого воздуха, динамичностью событий напоминая более ранние книги цикла.

криоожог порадовал возвращением активно действующего майлза, который оказался в условиях, где его дипломатический статус никому не известен, а потому действовать пришлось как в молодости, опираясь только на себя :)и в то же время чувствуется, что это не тот молодой безбашенный парень, а мужчина средних лет, которому есть что терять, и есть куда возвращаться.

Союз капитана Форпатрила замечательно раскрывает характер Айвена Форпатрила, ближе знакомит нас с причинами его легкомысленного образа жизни в молодости, раскрывает его добрую, сообразительную и истинно форсирую личность :) в истории много отсылок к истории Барраяра эпохи оккупации, которые доложили кирпичиков в общую картину этого замечательного мира.

Я рада, что для меня история цикла закончилась на «жили долго и счастливо» истории Айвена.

Рассказ «адмирал Джоэл и красная королева» все же вызвал грустное послевкусие, при том что каких-то особо интересных особенностей мира и судеб персонажей не содержит. Пожалуй, это самое спорное произведение из всего цикла.

Имейте в виду, что в сборнике «судьба» почему-то рассказы идут в неправильной хронологии (она есть в конце книги). Возможно, в такой последовательности писала произведения Буджолд. По хронологии событий нужно читать так: «цветы форкоссиган-вашнуя», «союз капитана Форпатрила», «криоожог», «адмирал джоул и красная королева». хотя последний рассказ я рекомендую прочитать первым, чтобы не заканчивать на грустной ноте -_-

vk_215368955

Книга достаточно интересная, как и предыдущие книги о Майлзе Форкосигане. Мне понравилась. Рекомендую прочесть, хотя сюжеты уже не такие «насыщенные», как в предыдущих книгах.

Оставьте отзыв