Free

Мои анекдоты

Text
2
Reviews
Mark as finished
Мои анекдоты
Audio
Мои анекдоты
Audiobook
Is reading Иван Шевелёв
$ 0,65
Details
Book description

«Через некий глухой город проезжали случайно высочайшие особы. Энтузиазм и восторг жителей, никогда не видавших ничего подобного, выразился в естественном и повелительном стремлении видеть дорогих гостей, с каковою целью – одни заняли окна верхних этажей по пути следования процессии, другие же, менее счастливые, толпились на тротуарах, тесня и давя друг друга…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 January 2012
Date written:
1907
Size:
9 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Мои анекдоты by Leonid Andreyev—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Мои анекдоты
Audiobook
Is reading Иван Шевелёв
$ 0,65

Отзывы 2

Сначала популярные
Александр Капцов

Рекомендую тем, кто знает толк..

Есть такое понятие: «антианкедот», и я их огромный поклонник. Обычно их отличает долгое повествование и совершенно логичный конец. Тут вся соль в том, что удовольствие получает сам расказчик, так как он видит, как слушатель готовится посмеяться над «солёным хвостиком», но в итоге история заканчивается ничем. То есть, смеется один расказчик. Так вот, анекдоты от Леонида Андреева – прекрасный пример таких антишуток, да еще и с пояснениями, вроде «Когда я рассказываю эту историю своим гостям…»


Считаю Леонида Андреева королём антианекдотов!

Светлана Линецкая

Наверное действительно надо быть ценителем такого жанра. Я не ценитель, потому мне эти анекдоты не понравились. Кощунство имеет весьма тонкую грань, с так называемым, черным юмором. Так вот, эта грань стёрта, на мой взгляд.

Оставьте отзыв