Free

Елеазар

Text
1
Reviews
Mark as finished
Елеазар
Audio
Елеазар
Audiobook
Is reading Нана Медведева
$ 0,97
Synchronized with text
Details
Елеазар
Audiobook
Is reading Борис Бель
$ 0,97
Details
Book description

«Когда Елеазар вышел из могилы, где три дня и три ночи находился он под загадочною властию смерти, и живым возвратился в свое жилище, в нем долго не замечали тех зловещих странностей, которые со временем сделали страшным самое имя его. Радуясь светлой радостью о возвращенном к жизни, друзья и близкие ласкали его непрестанно и в заботах о пище и питье и о новой одежде утоляли жадное внимание свое. И одели его пышно в яркие цвета надежды и смеха, и когда он, подобно жениху в брачном одеянии, снова сидел среди них за столом, и снова ел, и снова пил, они плакали от умиления и звали соседей, чтобы взглянуть на чудесно воскресшего…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
16 January 2012
Date written:
1906
Size:
24 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Елеазар by Leonid Andreyev—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Елеазар
Audiobook
Is reading Нана Медведева
$ 0,97
Елеазар
Audiobook
Is reading Борис Бель
от $ 0,97
Quotes 2

...и те слова, которые он изредка произносил, были самые простые, обыкновенные и необходимые слова, столь же лишённые содержания и глубины, как те звуки, которыми животное выражает боль и удовольствие, жажду и т. д. Такие слова может всю жизнь говорить человек, и никто никогда не узнает, чем болела и радовалась его глубокая душа.

+2Jordan_Baker_LiveLib

Я не люблю христиан. Они трясут дерево жизни, не дав ему покрыться плодами, и по ветру рассеивают его благоуханный цвет.

+1Scary_Owlet_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Светлана Линецкая

Жуть жуткая. Рассказ эпичен, Стивен Кинг может позавидовать. Мрак. Пустота. Мораль проста и ужасна одновременно-Смерть побеждает всё. Особо впечатлительным натурам действительно не стоит читать.

Оставьте отзыв