Белый пудель. Рассказы русских писателей

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В книгу вошли произведения писателей XIX – первой половины XX веков: Л. Н. Толстого, И. С. Тургенева, И. А. Куприна, М. М. Зощенко, А. Т. Аверченко, К. Г. Паустовского и многих других. Смешные и трогательные рассказы о детях, о животных, о связи человека и «братьев его меньших» отражают быт и нравы своего времени, показывают юному читателю, что степень духовного развития человечества определяется его отношением к ребёнку и зверю. Произведения входят в программы чтения в школе. Тексты приведены без сокращений.

Для среднего школьного возраста.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
28 October 2021
Date written:
2021
Size:
280 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-144910-0
Copyright:
ФТМ, Издательство АСТ
Table of contents
Белый пудель. Рассказы русских писателей by Konstantin Paustovsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Большая детская библиотека»
Слон. Рассказы
Ольга Яковлева
Кирпичные острова
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Елена Мартынова

Любимые произведения моего детства. Рекомендую всем, кто занимается воспитанием детей и внуков. Без такого чтения невозможно вырастить достойного человека. При этом у ребенка вырабатывается вкус, любовь и тяга к хорошему родному языку. Без слов паразитов, неологизмов и канцелярщины. Просто получите удовольствие от прекрасных историй.

Оставьте отзыв