Кавказ

Text
Author:
From the series: Темные аллеи
14
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Кавказ
Text
«Дубки»
E-book
$ 0,97
Details
Book description

«Приехав в Москву, я воровски остановился в незаметных номерах в переулке возле Арбата и жил томительно, затворником – от свидания до свидания с нею. Была она у меня за эти дни всего три раза и каждый раз входила поспешно, со словами:

– Я только на одну минуту… »

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 May 2011
Date written:
1937
Size:
5 pp.
ISBN:
978-5-699-19234-2
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Кавказ by Ivan Bunin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Темные аллеи»
Часовня
Чистый понедельник
Темные аллеи
-5%
Quotes 6

Он искал ее в Геленджике, в Гаграх, в Сочи. На другой день по приезде в Сочи он купался утром в море, потом брился, надел чистое белье, белоснежный китель, позавтракал в своей гостинице на террасе ресторана, выпил бутылку шампанского, пил кофе с шартрезом, не спеша выкурил сигару. Возвратясь в свой номер, он лег на диван и выстрелил себе в виски из двух револьверов.

+34sunnyjoi_LiveLib

"Я ни перед чем не остановлюсь, защищая свою честь, честь мужа и офицера".

+14StellaK_LiveLib

Он лёг на диван и выстрелил себе в виски из двух револьверов...

+13StellaK_LiveLib

«Но бог с ним, лучше смерть, чем эти муки».

+8StellaK_LiveLib

Когда жар спадал и мы открывали окно, часть моря, видная из него между кипарисов, стоявших на скате под нами, имела цвет фиалки и лежала так ровно, мирно, что, казалось, никогда не будет конца этому покою, этой красоте.

+4Agniya_LiveLib
1 more quote

Отзывы 14

Сначала популярные
android_freee0a104de-50e5-3adb-8cb2-914b02f08ee7

Произведение хорошее и с загадками. Многие не понимают почему из двух револьверов. Я думаю, что двумя,потому что муж убил себя физически, а душевно он был убит отпуская ее и убили его душевно она и он(2 человека). Поэтому револьвера 2

iph8luah04

Много загадок ))) в каждом рассказе Бунин оставляет много вопросов ))) интересно зачем из двух револьверов выстрел , и ни грамма о любви персонажей ))) лишь изредка виделись и на два слова )))

Петя Тихонов

Поразил только конец.

А если рассуждать, то слишком много непонятных моментов, начало, вообще не понятно где и кто говорит. После чего творился арт-хаус, роман с чуткостью, чуточкой души, но он не выложился полностью.

Soames Forsyte

К творчеству Ивана Алексеевича Бунина я отношусь довольно скептически, так как многие его произведения не имеют последовательных действий, то есть «динамичного сюжета». Но этот рассказ меня приятно удивил, может быть я даже изменю своё отношение к творчеству этого писателя. Правда конец рассказа «Кавказ» очень неожиданный и трагичный.

chudnivets.ya

Скоро итоговое сочинение в колледже, решила прочитать несколько коротких рассказов. Этот говорит о том, что любовь неоднозначное чувство. Любовь не только превозносит человека на небеса от счастья, она может и заставить страдать

Оставьте отзыв