Богатый мальчик

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«…Позвольте же мне рассказать вам о самых богатых. Они отличаются от нас с вами. Они рано познают, что такое обладание и удовольствие, и это делает с ними что-то, делает их мягкими там, где мы тверды, и циничными там, где мы полны доверия тем особым образом, который очень трудно понять в том случае, если ты не родился очень, очень богатым. Они считают, глубоко в душе, что они лучше нас, потому что мы должны сами находить и получать что-то хорошее от жизни. Даже когда они глубоко погружаются в наш мир, начиная тонуть в нем, они продолжают считать себя лучше нас. Они другие…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 February 2017
Date of translation:
2017
Date written:
1926
Size:
60 pp.
Translator:
Ю. В. Седова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Богатый мальчик by Francis Scott Fitzgerald — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Только нельзя позволять себе любить чрезмерно; он знал, как может отец напортить дочери или сыну, приучив к чрезмерно тесным узам, - после, оторвавшись от дома, дети будут искать у спутника жизни ту же нерассуждающую нежность и, быть может, не найдя её, ожесточатся и на любовь, и на саму жизнь.

+2Pochita_LiveLib

Все это полная глупость, – глухо сказал он. – Я не понимаю, о чем я думал. Я не люблю тебя, и тебе лучше дождаться того, кто действительно будет тебя любить. Я не люблю тебя нисколько, ты понимаешь

+1

Отзывы 3

Сначала популярные
Natalusha23

У каждого есть свои слабости и личностные промахи, на которые мы закрываем глаза. Но никогда не нужно забывать о том, что всё же - это своеобразный порок, который мы успешно оправдываем тем, что - да, это не очень хорошо, но мы делаем это "сравнительно" редко. И даже не заметно, когда редко успевает перейти в не часто. Именно об этом книга.

ntlchks

В попытках получать только удовольствие, есть риск упустить настоящую жизнь.

Энсон - словно вампир, который питается чужими эмоциями, будь то любовь или уважение. Но как и он пользовался людьми, сам того не подозревая, так и они им. Похожее притягивает похожее.

Но за ширмой «жажды удовольствия», скрывается страх - страх сделать шаг, взять на себя чуть больше ответственности. 

Сергей С

Это первая книга Фицджеральда, с которой я ознакомился, однозначно буду читать его произведения! Герой не может оставить равнодушным, вне зависимости от пола и социального статуса читателя.

Оставьте отзыв