Призывая богов

Text
9
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Селеста до сих пор не может поверить, что Натаниэль избран новым королем Сириона. Жрица не в силах понять, как человек, который не хочет считаться с богами, должен возглавить страну.

Путешествуя, они прибывают в Сильвину, где Дочери Леса, Моря и Луны сближаются с будущим королем. Селесте трудно кому-то доверять, но Сыну Солнца удается разрушить стены, которые девушка построила вокруг себя. Однако, пока Натаниэль и Селеста борются со своими чувствами, происходит непредвиденное: мятеж пожирает города и даже боги не в силах помочь. На карту поставлено намного больше, чем наследники Сириона могут представить. Королевству суждено измениться навсегда…

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
23 August 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2020
Size:
250 pp.
ISBN:
978-5-04-154012-8
Translator:
Мария Косарим
Publisher:
Freedom
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Призывая богов by Франческа Пелуссо — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Young Adult. Наследники Сириона»
Призывая богов
Ложь богов
Возмездие богов
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
katushka22-12

Вторая книга серии – более чем достойное продолжение. История набирает обороты, становится более динамичной.

Первая половина книги продолжает знакомить нас с героями, мы узнаем их истории, страхи, секреты, чувства.

 Спойлер

Натаниэль пытается мириться со своим предназначением, прилагает усилия узнать больше о стране, народе, чтобы стать достойным королем. Жрицы, каждая по своему, показывают своим примером, как любить свою страну, как быть ей полезным.

Взаимоотношения между Селестой и Натаниэлем накаляются с нешуточной силой. Эти двое упрямы и не хотят признавать даже самим себе то, что очевидно всему их окружению.

Но опасность, нависшая над страной, следует по пятам и вот мы уже в водовороте нападений, преследований, неизвестности и неожиданных откровений для некоторых героев. Мы получаем ответы на часть вопросов, но еще больше появляется новых интриг и угроз.

Я в предвкушении 3ей части…там грядут новые и очень интересные обстоятельства…

Kiran

Это тот случай, когда вторая часть серии лучше первой. Более динамичная, нет затянутых моментов. В первой книге развитие событий началось с середины книги, хотя она и так не большая по обьему. Буду ждать 3 часть.

Селестина Скай

После первой части, которая показалась мне спойлером, я разозлилась и не хотела дальше продолжать читать серию. Но спустя год хорошие отзывы шептали мне просьбы дать ей второй шанс. И я подумала, что книга то небольшая, попробую. И не зря, я вам скажу, не зря!


Отношения Селесты и Натаниэля накаляются до невозможного. Они доходят до того самого переломного момента, когда два человека наконец осознают, что любят друг друга и друг без друга не могут жить.


В этой части есть один интересный, я бы сказала, неожиданный для читателя и ожидаемый для тех, кто пишет что-то сам сюжетный поворот. Он мне очень понравился, как читателю, и не понравился, как человеку, который тоже что-то пишет.


Мир магии в книге интересный. Это, скорее, жреческая магия, похожая на ту, которую мы можем наблюдать в World of Warcraft. Концепция мира - любопытная. Вроде бы простой расклад, но как играет красками на солнце! Правила этой вселенной сразу становятся понятны читателю.


Теперь я обязательно прочту третью часть, я рада, что дала серии шанс. Хочется узнать, как будут дальше развиваться события, ведь будущий король, впервые в истории этой книги, не продолжит свое путешествие по родинам жриц.

ifrita

Очень легкая серия, которая моментально читается и оставляет после себя только приятные эмоции.

Первая половина книги напомнила мне Кира Касс - Отбор - будущий король и три жрицы, среди которых он должен выбрать себе жену. Да, выбор невелик, но девушки настолько разные и замечательные, что принять решение сложнее, чем кажется. Нику придется не только хорошо поразмызлить, но и погрузиться в раздумья о своем непростом выборе, ведь отныне его жизнь не пренадлежит ему одному.

Мне понравилось взаимодействие Ната и Селесты, их робкие попытки к сближению и отчаянные ссоры, портящие любые усердия. Они были такие милые и открытые, но при этом настолько боялись своих чувств, что невольно вспоминался их юный возраст и испытания, свалившиеся на их плечи.

Финал истории просто разорвал мое представление о происходящем - мятежники, называющие себя атеистами, решили убить не только будущего короля, но и всех избранных жриц, чтобы повергнуть страну в хаос. Мне все еще непонятны их мотивы, но уже намечается план действий их главарей, хотя последние пару строчек оставили после себя еще много вопросов: Кто такая Эстель и какую роль она играет в предстоящей войне? Кто стоит за всеми этими нападениями? Познакомят ли нас, наконец-то, с действующим королем Сириона? Какие изменения произойдут в жизни страны с приходом нового избранного?

По итогу, получилась очень яркая и важная часть серии, которая не только раскроет персонажей с новых сторон, но и приоткроет завесу в мир способностей жриц. С удовольствием прочту продолжениею

books_are_magic

Вторая книга серии – более чем достойное продолжение. История набирает обороты, становится более динамичной. Первая половина книги продолжает знакомить нас с героями, мы узнаем их истории, страхи, секреты, чувства. Натаниэль пытается мириться со своим предназначением, прилагает усилия узнать больше о стране, народе, чтобы стать достойным королем. Жрицы, каждая по своему, показывают своим примером, как любить свою страну, как быть ей полезным. Взаимоотношения между Селестой и Натаниэлем накаляются с нешуточной силой. Эти двое упрямы и не хотят признавать даже самим себе то, что очевидно всему их окружению. Но опасность, нависшая над страной, следует по пятам и вот мы уже в водовороте нападений, преследований, неизвестности и неожиданных откровений для некоторых героев. Мы получаем ответы на часть вопросов, но еще больше появляется новых интриг и угроз. Я в предвкушении 3ей части…там грядут новые и очень интересные обстоятельства…

Оставьте отзыв