Дикие Земли

Text
From the series: Дикие Земли #1
10
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Дикие Земли
Дикие Земли
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9,68 $ 7,74
Audio
Дикие Земли
Audiobook
Is reading Светлана Махохей
$ 6,20
Synchronized with text
Details
Book description

В день, когда родилась Брексли, миру на земле пришел конец. Стена между людьми и Потусторонним миром пала. Будапешт раскололся на две части: процветающей Будой теперь правили фейри, а люди – загнивающим Пештом. И эту часть страны недаром прозвали Дикие Земли.

Рано став сиротой, девушка оказалась на попечении генерала Маркоса. Все детство и юность в Брексли воспитывали дух бесстрашной воительницы, борющейся за свою страну. Но роковой случай меняет все. Брексли попадает в Халалхаз, самую страшную тюрьму на востоке. В этом Доме смерти девушка должна выжить любой ценой, сражаясь в Играх. Но есть еще одна проблема: Уорик Фаркас, местная легенда. Жестокий и порочный, но чертовски привлекательный фейри. Вопрос в том, что убьет ее раньше: вспыхнувшая между ними страсть или поединок, победить в котором может только один?

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
02 August 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2020
Size:
330 pp. 3 illustrations
ISBN:
978-5-04-171665-3
Translator:
Марина Злобина
Publisher:
Freedom
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дикие Земли by Стейси Мэри Браун — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Дикие Земли
Audiobook
Is reading Светлана Махохей
$ 6,20
Book is part of series
«Young Adult. Войны фейри»
Мёртвые Земли
Скверные Земли
Кровавые Земли
-5%
Book is part of series
«Дикие Земли»
Мёртвые Земли
Скверные Земли
Кровавые Земли
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
Annа Sheb

Так жарко, что даже немного подгорело


Какой же YA без притягательного мужика на сексе и опыте и девчушке, не такой как все? Правильно, нет такого. Именно по этой причине я буду читать все книги этого жанра и закатывать глаза между (то от агонии страсти, то от содержания).


Вообще и в этой книге всё банально. Все по рецепту фейри-борща. Тут и молоденькая, принимающая тупые решения героиня. И вафелька, ее первый любовный интерес, который стремится угодить папочке. И он, старый, волшебный с большим нефритовым жезлом. А вокруг недоброжелатели, интриги, шлюндры.


Вообще главных героев мне сложно оценить. Ибо мужик (как ему и полагается в этом жанре) весьма загадочен, а Брексли слишком падка на его загадочность. Я всё понимаю, но нельзя ж так его неистово хотеть! Да, все хотят. Он весь медовый, а вы все маленькие пчелки. Но женщина, держите себя в руках! Остановите свои соски, прорывающие ткань футболки. Всё хорошо в меру. Поэтому часто из-за всепоглощающего желания героини было сложно проанализировать ход сюжета. Хотелось оценить лишь член, который отчего-то не внутри. Что печалит.


Но как бы то ни было, мне понравилось мироустройство. Разделенные земли, политика, интриги. Непоняток много, но все интересные и будоражащие. Надеюсь, в дальнейшем автор докрутит до идеала эту солянку.


Главы с тюрьмой самые наваристые. Есть в этом что-то от «Голодных игр» и «Дивергента», да будут здоровы эти прекрасные серии.


Итого: очень даже нормально. В серии пугающее количество книг, но почему бы и нет. Верю, что в дальнейших частях шаблонность исчезнет, а соски наконец-то прорвут одежду.

Горбань Кристина

Annа Sheb, здравствуйте, я не знаю где вам написать, напишу тут. Не пропускаю ни один ваш отзыв) если можно было бы на вас подписаться, все уведомления стояли бы на звуке) пишите пожалуйста отзывы, не запускайте это дело, я вас читаю ? спасибо)

Ангелина

Яркий красочный роман с небольшой долей эротики. Спойлер автор кинула ещё на первой странице, так что внешний вид главного героя сомнений не вызывал.

Это ромфант с лёгким постапокалипсисом, хорошо прописаной историей и магией.

Мир расколот на 3 части- земли людей, земли фейри и дикие земли( куда вообще лучше не лезть). Люди погрязли в мелких стычках, политике, у них мало технологий и много проблем,они растят своих детей на легендах войны с фейри.

Небожители недолюбливают людей , устраивают облавы,но это больше похоже на то,как отгоняют насекомых, которые в принципе безвредны, но раздражают.

 Спойлер

Кейден и Брексли- друзья детства, живут под одной крышей, влюблены друг в друга,но всячески это пытаются скрыть. Периодически у них проскакивают интересные мысленные фантазии о маленькой и грязной любви,но ребята понимают,что это не серьёзно.

Все беды начались,когда в спокойное детство вмешалась непростая политическая ситуация и необходимость объединения государств. Брексли должна была достаться самому мерзкому человечишке.

По несчастному стечению обстоятельств( хотя…можно его назвать счастливым), вместо церкви юная леди оказалась в тюрьме строгого режима для врагов фейри. И вот тут юная принцесса поняла,что пора взрослеть. После сытой дворцовой жизни она познала голод,страх,избиение и отчаяние. Постоянные бои( вроде гладиаторских, только выжить должен лишь один)

" Тюремная романтика " вышла из- под пера автора довольно жизненной и жестокой. У Брексли новое имя,новые друзья, постоянные враги,верить можно лишь себе. Именно там она столкнётся с человеком- легендой, узнает,что сказки реальны и найдёт способ сломать систему.

Интересно наблюдать за отношениями девушки и Уорика, как они друг друга ненавидят,любят,хотят,отпускают и снова возвращаются,будто их соединило какое-то проклятье.

Второстепенные герои вышли довольно колоритными – разные расы,каждый с характером,историей, предназначением.

Для первой части цикла книга оказалась довольно развёрнутой и богатой на события, финал сильно удивил и немного расстроил,а значит начало следующей части будет просто волшебным)

revuzkaya

В целом книга мне понравилась. Конечно сюжет и действующие лица , скажем так, канонические для жанра YA. Красивые главные герои, любовь-ненависть, предательство и дружба. В своё время я была в Будапеште и для меня это самый красивый европейский город, поэтому все локации этой истории хорошо визуализировались. Книга читается легко, сюжет не затянут.

Что стало для меня минусом в этой истории. Есть некоторая шаблонность, но видимо, это издержки жанра. Очень подпортило впечатление большое количество грамматических ошибок в электронном тексте. За что и сняла звёздочку((. Пример:"…чем больше он отрицал, тем менее увереннее были его слова" или

"Осмотрев себя, на глазах навернулись слезы". Так что корректорам придется доделать свою работу.

Нади Чу

Претензий к слогу, переводу, подробным описаниям нету. Все достаточно красочно и живописно, но начнем с имен. Это суп из букв, а не имена: Иштван, Бакос, Уорик – и это люди. Хотя имена второстепенных героев можно пережить… НО Брекс Ковач – имя главной героини… и оно просто сводило меня с ума. Брекс? Серьезно? Это звук падание чего-либо на пол *брякс*, а не имя.


Теперь сюжет… у меня закружилась голова от количества имен, персонажей, видов, подвидов, стран, организаций. Собрали ВСЕ и сразу. Домовые, друиды, фейри, демоны,оборотни, королевы, президенты, повстанцы, Украина, ООН…а это только двухсотая страница. Потом началась иерархия тюрьмы, и тут мне стало мучительно больно во все это вникать. Зачем я старательно читала и запоминал кучу персонажей, которые в большинстве своем появлялись единожды!?

 Спойлер

Первое о чем я подумала: «Окей, допустим все охранники и заключенные боятся этого мужичару, но почему у него отдельный душ и к нему водят разодетых шлендр? Он что сын начальника тюрьмы? Кстати, где вообще этот условный „начальник“? Почему после того, как вскрылась личность ГГ, никто сверху не пришел и не забрал „дочь большой шишки“ для политических игр?». Удивительное, что об этом не подумала сама ГГ, которая кроме того, что сексапильная красотка, еще и суперпупер подготовленный спецагент.

Приключения Брекс в тюрьме тоже на любителя, любителя голодных игр и детергент, или если у вас, как и у ГГ «твердеют соски» после описания мужчины (к нему мы еще вернемся) в грязной пропитанной кровью и мочой тюрьме, то вам сюда. Если вы увидели слово «фейри», красивую обложку и решили, что это приятная сказка – вы ошиблись. На середине книги я уже и забыла, что она о фейри – волшебных, величественных созданиях, какими их описывают в других книгах. Все вокруг грязно, мерзко, противно и отвратительно.

Теперь о Уорике, хотя будем называть его Ведьмак, потому что, видит Бог, это он и есть. Дикий, молчаливый, одиночка, уничтожающий нечесть голыми руками, происхождение сомнительное, характер скверный, не женат. Наверняка, у него есть какая-то душещипательна история за душой, но мы ее еще не знаем, собственно, к концу книги все, что мы о нем знаем, что ГГ безудержно и невыносимо жаждет Ведьмака, по причинам нам не ведомым. Трудно разделять мнение ГГ в этом вопросе. Потому что и Вадьмак к себе не располагает, и обстановка не то чтобы восторг, так по количеству упоминаний в этой книги лидируют такие слова: «дерьмо»; «моча»; «вонь».

Ну как я и сказала в начале – все достаточно красочно. Я не могла дождаться, когда закончиться этот тюремный трешь. Он закончился, поэтому начинаю вторую часть, ибо остались вопросики к логике «начальника» тюрьмы.

Анна Набока

Я в восторге от этой истории! Гг не бесит, интересно наблюдать за тем, как она меняется под натиском обстоятельств. Может быть чуть-чуть напрягает, что она иногда подтупливает) Любовная линия без соплей (за это спасибо), страсть, эмоции, предательства. Очень жду таких же эмоций от второй части)

Оставьте отзыв