Лорд Хаоса

Text
6
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Christine & Nick Crawford in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Лорд Хаоса
Лорд Хаоса
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9 $ 7,20
Лорд Хаоса
Audio
Лорд Хаоса
Audiobook
Is reading Ирина Чумантьева
$ 4,88
Synchronized with text
Details
Book description

Прошло то время, когда я была наивной студенткой, мечтающей об учебе в университете Города шипов. Моя адская сущность вырвалась на свободу. Теперь я Светоносная, благословленная Люцифером, и буду бороться за свое право быть Королевой демонов.

Вот только на моем пути стоит Лорд Хаоса, красавец демон с острыми скулами, сводящими с ума. На его теле, как и у меня, стоит темная метка лидера. Хоть мы и поклялись убить друг друга, но эту связь между нами не разорвать.

Кажется, мы оба хотим одного и того же – корону.

Но в этой битве в живых останется только один. Он или я.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
08 December 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2022
Size:
230 pp.
ISBN:
978-5-04-177746-3
Translator:
Татьяна Димчева
Publisher:
Freedom
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Лорд Хаоса by Christine & Nick Crawford — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Лорд Хаоса
Audiobook
Is reading Ирина Чумантьева
$ 4,88
Book is part of series
«Freedom. Испытания Королевы демонов»
Лорд Хаоса
Город Шипов
Сад Змей
-5%
Book is part of series
«Испытания королевы демонов»
Город Шипов
Лорд Хаоса
Сад Змей
-5%
Quotes 1

Надвигалась буря, правда, какая-то странная, даже скорее неестественная.

0cuttilliz291119

Отзывы 6

Сначала популярные
Annа Sheb

Эта книга похожа на плохой танец со змеей. То есть задумка превосходная: манящая музыка, женщина в поясе с монетками, роскошный удав и завораживающие движения. А на деле оказывается, что змея дохлая и хилая, женщина без костюма, а из колонок звучат Блестящие, а не Tarkan. Вот и весь этот цикл — фиговый танец.


Почему я продолжаю его читать? Понятия не имею. Возможно, мне хочется узнать, чем дело закончится.


Если разложить по тезисам сюжет — он классный. Здесь и несколько миров, и борьба за трон, и семейные тайны. Даже любовь: не набивший оскомину лавхейт, а больше хейт и убежденность своим принципам.


Но почему этот прелестный сюжет так плохо «танцуется»? Он всё ещё скачет на быстром пересказе, будто на скорости 2,5. Главы плоские, как мой зад, а диалоги сжатые и мёртвые.


А сам текст? Не хочу сравнивать оригинал и перевод, откровенно лень. Но мне не лень написать о том, что слово «выпростал» когда-то вопила моя прабабушка, когда я не хотела снимать красивые варежки. А здесь «выпростают» крылья из лопаток. Ух!


Несколько плюсов: А) Книга короткая. Очень. Б) У Роуэн началась хоть какая-то работа над собой. Эта женщина всё ещё импульсивна и дурна, но теперь она хотя бы тренируется и имеет план на будущее. В) В 96 году гремел сериал «Сабрина маленькая ведьма». И в нём был эпизод, где класс Сабрины отправляется в Салем — историческую деревню пуритан, где каждому дается своя роль ведьмы или горожанина. Вот здесь та же петрушка, только Салем — это Ад, где нашу героиню хотят повесить. Это странно-забавные главы, они захватили меня настолько, что я забыла о том, как недоработана сама книга.



Тем не менее… давайте третью часть, терять нечего!

polinaSCREAM2008

Дочитывать нет желания.

Я и от первой книги не осталась в безумном восторге, но все же она была интреснее.

Главная героиня изменилась: теперь она не знает кто она, что она, куда она, нервная, импульсивная, злая. Неприятная короче, не люблю я таких героев, которые постоянно в плохом настроении и не знают, чего хотят.

Да и вообще из детективной линии, где Роуэн пытается найти убийцу матери, сюжет скатывается до дворцовых интриг и борьбу за престол. Кому-то такой жанр заходии, но не мне.

Переводчик на порядок лучше, чем у первой книги. Но некоторые слова прям режут глаз.

Алена Хохрякова

В общем и целом сама задумка и история неплохая, нооо, любовная линия, которая по сути должна украшать историю, вносить в нее страсти и всё такое, просто скучная, пошлая и совершенно не натуральная. Постоянно возникало желание пролистать эти все лабызания, с кучей приторных и пошлых речей. Может кому как, конечно, дело вкуса, но можно было сделать все эти сцены более красивыми. Я много такого читала, и никогда не подевалась от откровенных постельных сцен, но здесь это прописано отвратно.

Но если отбросить всё это, то интересная история, с шуточками, драками, борьбой за власть ж, вполне миленько. Жду третью часть.

898631434

Ненависть, любовь, ненависть. Интересно, будут ли герои вместе. Какие герои настоящие, живые, противоречивые. Получила кайф от прочтения.

Анастасия

Отличное продолжение. Роуэн поменялась в лучшую сторону. Жду продолжение! Отдельное спасибо издательству Freedom, всегда быстро и качественно переводят книги!

Оставьте отзыв