Граф Пятница

Text
12
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Граф Пятница
Граф Пятница
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 2,80 $ 2,24
Граф Пятница
Audio
Граф Пятница
Audiobook
Is reading Sibiryak
$ 1,72
Details
Book description

Верите ли вы в призраков? А может, чувствуете их присутствие? Готовы ли вы платить деньги, чтобы уберечь себя от опасных проявлений потусторонних сил? Нет? Напрасно, ведь иные сущности совсем рядом, они следят за вами и норовят превратить мирную жизнь в кошмар! Отважный и предприимчивый Граф Пятница нарекает себя охотником за призраками, магом второй ступени, заклинателем душ и желает получить достойное вознаграждение от доверчивых граждан. Но невинные заказы обретают новый смысл: в дело вмешиваются таинственные сущности, устраивая весёлый и немного жутковатый фарс.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 May 2023
Date written:
2023
Size:
70 pp. 2 illustrations
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Граф Пятница by Екатерина Ёлгина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Граф Пятница
Audiobook
Is reading Sibiryak
$ 1,72
Quotes 4

Людмила приехала к Гарику на следующее утро, после рабочей смены. Оба выглядели как довольные коты: фишка удалась, бабуля на крючке.

+12К.Н.

Люди звонят, присылают в студию вопросы, рассказывают смешные и жуткие истории, просят помощи у гадалок, экстрасенсов, нареченных магов, черных колдунов, горных шаманов…Но самое главное – платят деньги.

+11К.Н.

Особенно денег не хватало неуемному парню: он не мог сидеть на месте, жизнь виделась ему только в неустанном движении. А направление было всегда одно: где достать денег. Чтобы попроще, быстро, гарантированно и без явного криминала.

+11К.Н.

Ясные голубые глаза смотрели на Васю с тревогой: – В 104 квартире никто не живет. Уже много лет она пустует.

+7autoreg1222178505

Отзывы 12

Сначала популярные
Виктория

Замечательная история для тех, кому хочется и пощекотать нервишки, и немножко расслабиться за ненапряжными весёлыми приключениями. Только начала читать, а уже масса положительных эмоций. Даже забыла про дела рабочие. )))

Екатерина Ёлгина

vickanter, благодарю за добрые слова! Здорово, что понравились приключения героев)

Валентина Батищева

Ребята решили по лёгкому срубить деньжат, а оказались в самой гуще событий. Такого даже они не предполагали, впутываясь во всё это. Немного мистики, детектива, юмора и даже капелька любви. Советую!

Екатерина Ёлгина

Валентина Батищева, спасибо! Точно сказали: история комичная и мистическая, рада, что рекомендуете))

Бион

Немного психоделическая история)) написана прикольно, понравился современный разговорный стиль.Типаж героев подходящий, - такие люди реально существуют. Гарик красавчик, конечно. Но бабулька больше всего удивила. Спасибо за позитивные эмоции!

Екатерина Ёлгина

Бион, спасибо за отклик! Да, очень современная история, на злобу дня, так скажем)

Любимый читатель

История неоднозначная: странная, забавная, жизненная и при этом интригующе-загадочная. Финал удивил, честно скажу. Жулик Граф Пятница и под стать ему Люся - те ещё кадры, но всё раскрывается с неожиданной стороны. Несмотря на общую легкость и простоту, в сюжете есть над чем задуматься.

Екатерина Ёлгина

Любимый читатель, здорово, что вы увидели чуть больше, чем веселый сюжет! Спасибо за внимание к деталям!

К.Н.

Книга оставила некоторые вопросы. Задумка интересная, но показалось мало событий: хотелось бы почитать о разных заказах, чтобы было описано с точки зрения клиента и как это делалось на самом деле. Как было с Альбиной. Это вот единственное замечание, а так - здорово. Язык больше к разговорному, но это стиль истории, подошло отлично. Может, автор ещё подобные рассказы напишет, чтобы серия получилась.

Екатерина Ёлгина

К.Н., благодарю за вашу обратную связь, есть над чем подумать. Спасибо!

Оставьте отзыв