Искра богов. Не люби меня

Text
From the series: Искра богов #1
7
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Marah Woolf in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Искра богов. Не люби меня
Искра богов. Не люби меня
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,01 $ 8,01
Искра богов. Не люби меня
Audio
Искра богов. Не люби меня
Audiobook
Is reading Мария Фортунатова
$ 6,31
Synchronized with text
Details
Book description

Каждые сто лет Прометей состязается за право быть смертным.

Афина, богиня мудрости, выбирает девушку, за которую Прометей должен сражаться.

Если в течение шестидесяти дней избранная полюбит Прометея – он проиграет, но если отвергнет бога, Зевс дарует ему жизнь обычного человека.

Посреди Скалистых гор Джесс прокладывает путь к запрятанному в глуши лагерю в надежде провести там незабываемое лето. Но одна случайная встреча с Кейденом, юношей с изумрудными глазами, перевернет представление девушки о мире. Кейден – сын богов, от чьих рук Джесс встретит свою погибель. По договору с Зевсом Кейден должен найти ту, которая будет способна противостоять его обольщению. Однако он не предполагал, что сам окажется в ловушке собственных чувств. Но у жестоких игр печальный конец, и раз уж Джесс не позволено любить бога… она научится его ненавидеть.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
15 May 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2017
Size:
340 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-186990-8
Translator:
Ирина Офицерова
Publisher:
Freedom
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Искра богов. Не люби меня by Marah Woolf — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Искра богов. Не люби меня
Audiobook
Is reading Мария Фортунатова
$ 6,31
Book is part of series
«Young Adult. Немецкие фэнтези-бестселлеры Мары Вульф»
Искра богов. Не оставляй меня
Египетские хроники. Корона пепла
Кредо викканки. Знаки и знамения
-5%
Book is part of series
«Искра богов»
Искра богов. Не люби меня
Искра богов. Не потеряй меня
Искра богов. Не оставляй меня
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Селестина Скай

Начну с того, что, читая эту историю испытывала неоднозначные чувства. Возможно потому, что некоторые одинаковые приемчики обольщения от Мары Вульф успели примелькаться в других книгах. И теперь, когда я их вижу здесь, они вызывают у меня раздражение. Даже несмотря на то, что, вроде бы как, этот цикл был написан раньше, чем остальные.


Прометей взял себе человеческое имя Кейден. Кажется, автору нравятся мужские имена на букву К. Кейден, Кассиан, Коллам)


Итак, что мне понравилось?

Атмосфера. Этот цикл хорошо начинать читать летом, потому что действия разворачиваются в летнем лагере. И периодические грозы дают нам почувствовать себя где-то на природе.

Но все же, она не настолько сильная, как в Сестрах-Ведьмах или Ангелах. Может быть, в других книгах цикла мы посетим Грецию?

Обложка. Спасибо Эксмо, что прислушалось и напечатало с такими яркими красивыми обложками вместо обложек с женщинами.

Идеи. Например, идея с диафани. Это круто! И мысленные разговоры с волками Аполлона тоже.

Герои. Аполлон - эдакий Калеб, приятный соседский мальчишка. Джош - как старший братишка. От Робин меня чуть не вытошнило. Все они вызывают те чувства, которые, видимо, должны по замыслу автора. Очень колоритный альбинос Агрий. Кейден - если честно, полный придурок. Пока что мне жалко главную героиню. Действительно, лучше бы ей было влюбиться в Аполлона или Джоша? Что Кассиан, что Кейден довольно долгое время ставят на первое место не любовь, а свою мечту, свои интересы. Их поведение логично, но за героиню действительно больно.

Сюжет непростой. Особенно, если вы не знаете древнегреческих мифов от слова совсем. Плюс есть вероятность запомнить все так, как описывается в книге, а потом где-нибудь ляпнуть что-то вроде: «Вообще-то нерожденный сын Зевса был рожден. Погугли, его зовут Агрий».

Заметки Гермеса сначала немного нервировали, потом начали сильно нравиться.


В целом, в этот раз я пыталась наслаждаться каждой страницей книги, зная, как быстро заканчиваются такие вкусняшки. Буду ли я покупать следующую часть? Буду. Хочу посмотреть, как этот Кейден будет волочиться перед Джесс.

Аксана Ласкар

Я читала её в августе, и события в книге, происходящие на каникулах мне были близки. Героиня вызывает сочувствие и поддержку. Меня увлекла эта история. Здоровский ход – поместить греческих богов в современность. Очень любопытно и познавательно. В школе знания греческих мифов набивают оскомину и от непонимания зачем их так навязывают. После чтения книги проснулся интерес к греческой мифологии.

Юлия Громова

Прочитала ознакомительный фрагмент и пока всё очень предсказуемо... Вот она, вот он, ему не нужно, чтобы она влюбилась, но интересно; она не хочет влюбляться, но уж очень хочется...

Пока в раздумьях, покупать ли книгу, всё как то слишком банально, хотя идея интересная...

lada-rusina

Долго сомневалась, что поставить 4 или 5, решила что пока 4. Объясню почему: с одной стороны сюжет не банальный , герои интересные, переплетение прошлого и настоящего - очень интересное. Сюжет не затянут. Это плюсы.)). Но практически уже сразу достаточно много переживаний и негативных эмоций. И нет ощущения , что хочется узнать , что будет дальше, потому, что не уверен. что это дальше тебя порадует((. Возможно написала путано, но искренне и сама не знаю, после прочтения фрагмента покупать всю книгу или нет, так как и понравилась она в целом, но боюсь расстроиться в финале.((

Kiran

Наконец то новая серия от любимого автора. Книга не очень большая, уже прочитала почти половину. В конце книги как всегда глоссарий. У Мары Вульф всегда интересные, нетипичные главные герои. Это отличает её от многих авторов.

Оставьте отзыв