Скажи депрессии «НЕТ!». Универсальные правила

Text
67
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Скажи депрессии «НЕТ!». Универсальные правила
Скажи депрессии «НЕТ!». Универсальные правила
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,73 $ 6,98
Скажи депрессии «НЕТ!». Универсальные правила
Audio
Скажи депрессии «НЕТ!». Универсальные правила
Audiobook
Is reading Василий Мичков
$ 3,88
Synchronized with text
Details
Book description

Эта книга – поистине уникальное практическое пособие. Что такое депрессия? Почему она возникает? И главное: как избавиться от депрессии? Вот вопросы, на которые вы найдете ответы в этой книге. Доступность изложения и ясность рекомендаций объясняются большим практическим опытом автора. Он не делает секрета из профессиональных знаний, а бескорыстно делится своим опытом со всеми, кто нуждается в его помощи.

Книга ранее издавалась под названием «5 спасительных шагов. От депрессии к радости".

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 January 2012
Size:
200 pp. 10 illustrations
ISBN:
978-5-532-17884-7
Copyright:
Курпатов А.В.
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Скажи депрессии «НЕТ!». Универсальные правила by Andrey Kurpatov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Скажи депрессии «НЕТ!». Универсальные правила
Audiobook
Is reading Василий Мичков
$ 3,88
Book is part of series
«Универсальные правила»
Главные вопросы жизни. Универсальные правила
Настоящая жизнь. Вам шашечки или ехать? Универсальные правила
Не надо пофигизма
-5%
Quotes 61

«Никогда себя не жалейте!» – это частное, но очень важное правило, которое необходимо помнить, как «Отче наш», каждому, кто собрался бороться со своей депрессией. Если страдание возведено в культ, если оно вызывает к себе почтение, то нам никогда не избавиться от этого «схождения в страдание».

+111carnaval-amor_LiveLib

Как это ни покажется странным, но качество нашей жизни, то, как мы живем, зависит от того, как мы относимся к страданию. Если мы считаем его достойным делом, если мы полагаем, что в нем есть какой-то смысл, то страдание нам обеспечено. Но если же мы понимаем, что страдание – это иллюзия и не более того, ситуация меняется кардинальным образом.

+83carnaval-amor_LiveLib

Когда мы сутками перемываем кости всему и вся, включая собственную персону, когда мы день за днем продолжаем пребывать в подавленном настроении, когда мы тревожимся беспричинно и беспрестанно – это самый серьезный стресс, приводящий наш мозг к состоянию истощения.

+69carnaval-amor_LiveLib

Учитесь преуменьшать, а не преувеличивать свои проблемы. Для нашей психики, которая сама в этом деле ничего не смыслит, лучше слышать, что проблема пустяковая, нежели гигантская. И вместо того чтобы думать: «Моя жизнь не имеет смысла» – думайте, что его лишены ваши проблемы. Если мы с такой легкостью можем обесценить собственную жизнь, то почему бы нам не перенаправить свое обличающее жало и не обесценить обесценивающие нашу жизнь проблемы?

+69metakgp_LiveLib

Обычно мы ждем, что кто-то нам скажет, какие мы молодцы, а нужно сделать это самостоятельно.

+60
5 more quotes

Отзывы 67

Сначала популярные
Irisss

Как впустить в свою жизнь свет.

Я, как проживший 10 лет в депрессии человек, заявляю – всё это крайне тяжело и плохо!

Страдаешь не только ты, но и твоя семья.

А мне еще хочется жить и радоваться жизни, как все.

Вот и собираю по интернету крупицы счастья и оптимизма – книги , статьи)

Книг Курпатова у меня очень много! и они реально помогают понять, что происходит, откуда растут ноги, как бороться.

Именно эта книга страничкой за страничкой, помогала мн разобраться в себе, узнать истинную проблему, и наметить план решения! Я от души советую прочитать эту книгу всем потерявшимся на пути к Оптимизму, ведь толькоо в этой книге всё описано подробно, просто и конкретно

Ксения Захарова

Эта небольшая книга состоит из 5 глав. Каждая из них описывает один шаг на пути от депрессии к радости. Первые главы содержат подробное описание того, что такое депрессия, как она проявляется на психологическом и физиологическом уровнях.

Поэтому, если вы долгое время находитесь в подавленном состоянии, вам ничего не хочется, но идти к специалисту вы не хотите, прочтите «5 шагов». Книга поможет вам разобраться в себе либо подвигнет вас обратиться за помощью к профессионалам. Ведь депрессия – это действительно очень тяжелое заболевание, которое без должного медикаментозного и психотерапевтического лечения может закончиться летальным исходом.

Мария Стороженко

Книгу необходимо прочитать каждому человеку, даже здоровому и счастливому, хотя бы для того, чтобы лучше понимать состояние знакомых и близких, не обвинять и не обижаться на них зря. Не бойтесь приписать себе ложные симптомы, здесь депрессия четко разложена по полочкам, так что и без врача поймете, есть она или нет, насколько это серьезно и что с этим делать. Стиль изложения легкий, без перегруза терминами, с юмором и доброжелательность. Это не какой то треп, а реальная помощь. Особенно с учетом того, что депрессия становится все более распространенной в современном обществе. Спасибо автору.

Владимир Люлькин

Взялся читать книгу из-за своей чрезмерной мнительности и тревоги по пустякам . Курпатов описывает все от А до Я в этой книге . Ведь действительно все тревоги и дипресси мы создаём себе сами а главное в жизни , то что у нас есть и что нужно ценить не замечаем окунувшись лишь в свои не существующие установки . Рекомендую книгу всем , кто даже не имеет таких «проблем» к прочтению , чтобы понимать природу этого недуга .

Александра Виснес Копплин

Курпатов, как всегда, помогает разобраться в себе и понять проблему своих переживаний. Мне кажется, что эту книгу должен прочесть каждый, потому что наше общество не понимает саму суть депрессии и ее истинные предпосылки.

Оставьте отзыв