Быть эгоистом. Универсальные правила

Text
37
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Быть эгоистом. Универсальные правила
Быть эгоистом. Универсальные правила
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,73 $ 6,98
Быть эгоистом. Универсальные правила
Audio
Быть эгоистом. Универсальные правила
Audiobook
Is reading Ирина Комарова
$ 3,45
Synchronized with text
Details
Audio
Быть эгоистом. Универсальные правила
Audiobook
Is reading Сергей Бельчиков
$ 3,88
Details
Book description

Надо ли себя любить? – вопрос, которым рано или поздно задается каждый из нас. По природе своей человек эгоистичен, но он не умеет пользоваться своим эгоизмом, а в результате страдает и он сам, и его близкие. Книга «12 нетривиальных решений. Обрети мир в своей душе» ответит на самые важные вопросы в жизни каждого человека: как найти себя? Как перестать играть и начать жить? Как не допускать ошибок и строить свою жизнь с пользой для себя и других?

Книга выходила также под названиями «Пособие для эгоиста. Как быть полезным себе и другим», «12 нетривиальных решений. Обрети мир в своей душе».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 January 2012
Size:
200 pp.
Copyright:
Курпатов А.В.
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Быть эгоистом. Универсальные правила by Andrey Kurpatov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Быть эгоистом. Универсальные правила
Audiobook
Is reading Сергей Бельчиков
$ 3,45
Быть эгоистом. Универсальные правила
Audiobook
Is reading Ирина Комарова
от $ 3,45
Book is part of series
«Универсальные правила»
Главные вопросы жизни. Универсальные правила
Настоящая жизнь. Вам шашечки или ехать? Универсальные правила
Не надо пофигизма
-5%
Quotes 7

Требуя от человека того, чего в нем нет, вы теряете возможность получить все, что в нем есть. А в нем, как и в каждом из нас, предостаточно достоинств.

+61autoreg861786280

Таковы законы традиционного воспитания: ребенка шантажируют любовью, ему говорят, за что его будут любить. Самое удивительное, что подобным образом – шантажом – от ребенка требуют быть честным, добрым, щедрым, бескорыстным, заботливым. Разумеется, он начнет создавать видимость этих качеств, ведь он нуждается в любви и одобрении. Желая сделать ребенка менее эгоистичным, из него делают патологического эгоиста, в нем поощряют лживость и двуличность. Постепенно он и сам обманывается. Как и прежде, он продолжает действовать в своих интересах, но теперь делает это под прикрытием благопристойности. Из эгоистических соображений он осуждает собственный эгоизм.

+25Masha_zhegalova

Когда мы дарим человеку счастье думать: «Меня понимают!», мы делаем это не для него, а для самих себя, это нам нужно, потому что такому человеку мы будем дороги, мы будем ему необходимы, мы будем желанны. А он будет

+11slyfoxx

Начать нужно с трех вещей. Вопервых, нужно понять, что наше поведение никуда не годится – конфликтов не становится меньше, понимания – больше, сами же мы чувствуем себя одинокими. Во-вторых, нам нужно увидеть, что при каждом повторе ваша роль лишь разрастается, становится больше и постепенно оказывается сильнее нас. Наконец, в-третьих, мы должны испугаться, осознав, что в результате нашей игры мы теряем человека, наш с ним эмоциональный контакт и близость.

+9783266465

Иван Петрович Павлов. Он вообще был весьма темпераментным человеком и мог устроить настоящую взбучку сотруднику, сорвавшему эксперимент. Он …

+4boryskuritsyn
2 more quotes

Отзывы 37

Сначала популярные
Ксения Захарова

Книга про здоровый эгоизм

Ещё один полезный труд доктора Курпатова. До прочтения этой книги я была уверена, что всё, что я делаю для других, я делаю в первую очередь для них, а во вторую – для себя. Оказалось, всё ровно наоборот. Данное нехитрое открытие, сделанное при помощи этой книги, очень помогло мне. Думаю, поможет, и вам. Прочтите книгу. Уверена, с её помощью вы сделаете собственные открытия.

android_free

Прекрасная книга

Книга замечательная, как и все книги Курпатова. Очень импонирует этот человек, как же он понятно все объясняет. Порой, в процессе чтения, удивляюсь, какие простые вещи, почему люди сами не могут додуматься до этого. Гений, браво!

Константин Сараев

android_free, просто некогда и такую ситуации отчасти создают специально: "Бегство от свободы" (1941), "Может ли человек преобладать" и "Иметь или быть" (1976) Фромм, короче и с фактами - "Быть или иметь" (2002) Тим Кассер. А у Курпатова одна из лучших - ответы на типичные вопросы и путеводитель по работам: "Советы доктора".

natasha Cheshkovskaya

Не лучшая книга Курпатова по версии общественности, но именно она повлияла на меня сильнее всего. Очень профессиональный подход решения проблем без какой-либо субъективной нетерпимости горе-советчика, типа Лобковского. Данная книга, как и все работы Курпатова, не отвечают на вопросы, а раскрывают их. Автор начинает смотреть на ситуацию иначе и перестает нуждаться в советах отдельных людей, имеющих разные взгляды. Читатель получает ответы на свои вопросы от себя самого, а это и есть результат – разобраться в своей голове самостоятельно.

Антонина ЧЕБОТАРЕВА

хорошая книга. легко читается. интересный взгляд на эгоизм! действительно стоит прочесть, можно даже в отпуске, т.к легкая и незамысловатая книга

Марина Поташова

Как всегда, метко, чётко, все по делу), помогает окончательно встать на свою дорогу и идти, понимая куда, как и зачем идёшь. Искренне благодарна Андрею Курпатову за его работу.

Оставьте отзыв